УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииЕлена Мехонцева в числе призеров Чемпионата России по армспорту среди инвалидов по слуху

Отдел строительства и архитектуры

Далматовцы провели "ночь в музее"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1206-.JPG17 мая в Далматовском краеведческом музее прошла всероссийская акция «Ночь в музее». Ночь в музее - единственное время в году, когда множество музеев открыты для посещений в вечернее и ночное время. Помимо экспозиций и выставок, посетителей в эту ночь всегда ждет масса приятных сюрпризов.

В этот день все горожане могли с 17:00 до 21:00 принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Все желающие смогли посетить выставки «Солдатами спасенная война», «Обелиски нашей памяти», «Нам память не дает покоя», «Талисман Победы», где представлены работы жителей города Далматово и Далматовского района. Ребята из Далматовского детского дома посетили занятие «Эх, землянка ты, землянка, боевой солдатский дом!» и отведали солдатского чая. Так же в эту «ночь» для жителей и гостей Далматовского района были проведены обзорная экскурсия по залам музея «Волшебный мир музейных экспонатов» и тематическая по экспозиции «Далматово в годы войны». А в зале Воинской славы все желающие смогли сделать фото на память в исторических интерьерах музея в одежде прошлых лет.

Хочется отметить, что такие незабываемые акции помогают сотрудникам музеев показать свой ресурс, возможности, потенциал, привлечь внимание к музейным коллекциям, повысить интерес к посещению музеев в молодежной среде, сделать поход в музей занимательной формой проведения досуга. Безусловно, такая акция нужна городу. И подтверждением этому служит количество участников акции, которое, как утверждают сотрудники музея, будет увеличиваться каждый год. Всего за несколько часов «Ночь в музее» посетило более 50 человек! Думается, что «Ночь в музее» уже стала еще одним ярким событием в культурной жизни нашего города.

Обновлено 18.05.2015 15:16

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика