УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

В Далматовском культурно -досуговом центре прошел фестиваль конкурс "Запоем на все лады..."

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0395_.jpg1 мая в день весны и труда на сцене Далматовского культурно-досугового центра прошел фестиваль конкурс «Запоем на все лады». В этом году тема конкурса была посвящена 70-летию Великой Победы.

В фестивале приняли участие творческие коллективы города и района: фольклорная группа «Ивушка» – руководитель Алевтина Чувардина, вокальная группа «Зауралочка» – руководитель Татьяна Вашина, вокальная группа «Родник» с. Уксянское – руководитель Геннадий Глазырин и фольклорная группа «Сударушка» с. Широковское – руководитель Надежда Провалова.

Один за другим вокальные группы выходили на сцену со своей концертной программой особое место, в которой занималиb_250_250_16777215_00_images_IMG_0366_.jpg песни о солдатских буднях и подвигах в Великой Отечественной войне. По словам участников фестиваля – в Великой Отечественной Войне песня всегда помогала солдатам в перерывах между боями, и сохранить эти песни в сердцах новых поколений – важная задача современников.

Не смотря, на свой преклонный возраст, участники фестиваля молоды душой и продолжают занимать активную жизненную позицию.

По итогам конкурса победителем стала фольклорная группа «Зауралочка» (руководитель Т.Вашина), получив диплом лауреата Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0323.JPGВ самом конце фестиваля всех зрителей ждал сюрприз: на сцене появились сразу все коллективы конкурсной программы, которые в едином порыве исполнили знаменитую песню «День Победы».

Обновлено 04.05.2015 23:43

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика