УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Учащиеся 6-11 классов Далматовского района прошли "Школу безопасности".

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6488.JPG22 мая на стадионе «Спартак» города Далматово состоялась районная военно-патриотическая игра «Победа». В соревнованиях приняло участие более 100 учащихся из 13 команд: 8 в младших и 5 в старших группах. Все участники - школьники 6-11 классов общеобразовательных учреждений района.

Ребята блеснули своими навыками строевой подготовки, показали знания по истории, рассказали правила дорожного движения и продемонстрировали высокую физическую подготовку.

В ходе напряженной и бескомпромиссной борьбы, победителем игры в общем командном зачете среди младших групп признана команда Кривской школы. Второе место заняла команда Широковской школы. Третье место - команда Далматовской СОШ № 3.

Среди старших групп лучшими стала группа учащиеся Далматовской СОШ № 3. Чуть отстали от победителей команды Широковской и Крутихинской школ, заняв второе и третье место соответственно.

Организаторы мероприятия отмечают, что специальные знания и умения – стрельба, медико-санитарная и пожарная подготовка, незаурядная ловкость и выносливость, - помогут в будущем всем участникам соревнований в любой экстремальной ситуации действовать быстро, правильно и эффективно.

После соревнований для участников и болельщиков впервые была организована полевая кухня, где каждый мог отведать солдатской каши и горячего чаю.

Обновлено 27.05.2014 16:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика