УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииСостоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения Далматовского района.

Отдел строительства и архитектуры

Состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_sam_9612.jpgО результатах работы ОГБДД ОМВД России по Далматовскому району за четыре месяца 2014 года говорилось сегодня на очередном заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения Далматовского района под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина.

За апрель 2014 года сотрудниками отделения ГИБДД ОВД по Далматовскому району составлено 1320 административного материала за нарушения правил дорожного движения. Количество выявленных нарушителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования 46, превышение скорости составил 626, выезд на полосу встречного движения нарушений не зарегистрировано, управление транспортными средствами без прав - 22 нарушения, нарушение проезда железнодорожных переездов - 7. 7 должностных лиц привлечено к административной ответственности. Всего досмотрено 1500 единиц автомототранспортных средств.

За вышеуказанный период на территории Далматовского района уменьшилось число дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, совершено 4 происшествия, в которых погиб 1 человек и 5 человек получил ранения. По вине пешеходов ДТП не было зарегистрировано. По вине пьяных водителей ДТП так же не зарегистрировано.

Раскрыто 6 преступлений.

Сотрудниками ОГИБДД Далматовского ОВД в учебных заведениях и на предприятиях района проведено 55 бесед, опубликовано 14 заметок по безопасности дорожного движения. В плане профессиональной подготовки проведено 4 учебно-тренировочных занятия «Перехват».

Еженедельно осуществляется проверка платной стоянки и станций техобслуживания на предмет обнаружения угнанного и похищенного транспорта, фактов совпадений по базе «Розыск» нет. За истекший период на действия сотрудников ГИБДД в ОМВД жалоб и заявлений граждан не поступало.

Особое внимание комиссией было уделено работе Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма на территории Далматовского района. Н.В. Драницина, главный специалист Управления сообщила, что работа в данном направлении ведется ежемесячно. Проводятся беседы, ролевые игры, как с детьми, так и с родителями обучаемых. В школах района в курсе предмета «Окружающий мир» и в рамках курса ОБЖ введено изучение правил дорожного движения. Обучающие занятия и профилактические мероприятия проводятся не только в рамках учебных предметов, но и на внеклассных мероприятиях при проведении акций, месячников, олимпиады, так же проводятся инструктажи в течение всего учебного года. На всех сайтах образовательных учреждений района, а также стендах, находящихся в самих школах, размещены паспорта дорожной безопасности образовательных учреждений с целью доступности для родителей информации о наиболее безопасном направлении передвижения ребенка по маршруту «Дом – Школа – Дом», а также о водителе и транспортном средстве, задействованном в перевозке учащихся к местам занятий.

В завершении заседания была заслушана информация о работе ОАО «Далматовское ДРСУ» в условиях чрезвычайных ситуаций 25 – 26 апреля.

Обновлено 19.05.2014 17:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика