УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииПодведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества «ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР»

Отдел строительства и архитектуры

На улицах Далматово стартовала акция "Георгиевская ленточка"

b_250_250_16777215_00_images_DSC03569.JPGНа кануне празднования Дня Победы районная молодежная организация «Доброволец» вышла на улицы города Далматово, чтобы вручить горожанам символ Победы - георгиевскую ленточку.

Впервые георгиевская лента появилась вместе с Георгиевским Орденом, учрежденным Императрицей Екатериной II в 1769 году. Сегодня ленточки черно-оранжевого цвета символизируют доблесть и храбрость наших солдат.

Началась акция 6 мая в День Георгия Победоносца и закончится 9 мая в День Победы.

Волонтеры вместе с ленточками вручали прохожим буклеты о происхождении этой символики.

«В данном случае ленточка – это символ, который связывает нас с поколением победителей. Ветеранов становится все меньше, и очень важно сохранить память об их подвигах»- отмечают участники акции.

Акция охватила центральную, западную и восточную части города. Так же к ней присоединились все общеобразовательные учреждения района.

Горожане с пониманием и благодарностью отнеслись к проведению акции. В ответ слышались теплые слова и поздравления с наступающим Днем Победы.

Обновлено 08.05.2014 16:16

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика