УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Пенсионерам Далматовского района присвоена специальность "Магистр овощных культур"

b_250_250_16777215_00_images_SAM_9803.JPGВ Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району прошло последнее в этом году занятие Университета третьего возраста по садоводству и огородничеству. Занимаются в университете люди, чья молодость давно отшумела, но столько в них энергии, тяги к знаниям, поиску нового, необычного, интересного!..

В течение пяти лет студенты использовали интернет, различные периодические издания, выписывали каталоги по семенам, цветам и саженцам из ближайших регионов.

Самые ранние, лучшие по вкусовым качествам овощи и фрукты у наших слушателей, - отмечает в своем выступлении Татьяна Бригида, преподаватель факультета. Это люди с активной жизненной позицией, пытливым умом, добрым сердцем и золотыми руками, которые делают нашу землю краше - В.А. Попова, М.В. Ильиных, В.Н. Парёнкина, Н.В. Давыдова, В.В. Перевалова, Н.В. Визгина, А.Д. Федорова, Н.В. Курочкина и многие другие.

Всем слушателям были вручены медали и «красные дипломы» об окончании пяти лет учебы с присвоением специальности «Магистр овощных культур».

На празднике много было сказано добрых слов в адрес преподавателей «юными» студентами университета. Поздравить выпускников пришли солисты группы «Зауралочка», которые создали прекрасное настроение и вместе с выпускниками исполнили любимые песни.

В завершении мероприятия участники единогласно решили «продолжать учиться, учиться и еще раз учиться. Ведь дома сидеть плохо: и морально, и физически, а мы за активное долголетие».

Обновлено 06.05.2014 16:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика