УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииЕлена Мехонцева в числе призеров Чемпионата России по армспорту среди инвалидов по слуху

Отдел строительства и архитектуры

В администрации Далматовского района состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района.

b_250_250_16777215_00_images_new_img_0019.jpgСегодня в малом зале администрации Далматовского района  состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя управления сельского хозяйства администрации Далматовского района А.А. Анашкина. На повестке дня рассматривалось 4 вопроса.

По первому вопросу «Обеспечение безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2013 года» выступили А,А. Полухин, старший государственный инспектор центра ГИМС Шадринского инспекторского участка и В.В. Толоконников, специалист по ГО и ЧС Администрации города Далматово.  

Комиссия приняла  решение: с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах усилить профилактическую работу в учебных заведениях, летних лагерях и площадках дневного пребывания. Систематически через средства массовой информации оповещать население района о правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. В запрещенных для купания местах установить информационные аншлаги «Купание запрещено».

О выполнении мероприятий на территории Далматовского района в пожароопасный весеннее – летний период 2013 года доложили С.В. Барко, лесничий ГКУ «Далматовское лесничество», В,Н. Евсельев, начальник пожарно – химической станции и В.И. Исаев, мастер ИП Тюрина Д.В.

А.А. Обоскалов, заместитель начальника по службе ПЧ -14 по охране Далматовского района, рассказал о мероприятиях по подготовке источников противопожарного водоснабжения к летнему периоду. В своем выступлении  Александр Анатольевич отметил, что при подготовке к летнему пожароопасному периоду были проведены проверки источников противопожарного водоснабжения – гидранты, водонапорные башни. По результатам проверки большинство источников не готовы к летнему периоду, так на большинстве гидрантов сорван шток или грани, есть гидранты, которые закатаны в асфальт, на некоторых башнях наблюдаются разрывы.

В связи с этим комиссия решила обратить особое внимание на те села, где источники противопожарного водоснабжения для забора воды в не  исправном состоянии и рекомендовать главам сельских муниципальных образований района привести эти источники в рабочее состояние.

По четвертому вопросу «По оптимизации скотомогильников на территории Далматовского района» доложил П.В. Полухин, начальник ГБУ «Далматовская районная СББЖ».  Петр Васильевич рассказал присутствующим о методах утилизации и уничтожения биологических отходов. На территории Далматовского района расположено 13 скотомогильников, из них половина не соответствуют требованиям. Правительство Курганской области вышли с предложением, каждому району иметь в наличии 4 скотомогильника. В связи с предложением было вынесено решение: оставить на территории Далматовского района 6 скотомогильников: Белоярский, Тамакульский, Уральцевский, Новопетропавловский и Кривского сельсоветов, г. Далматово.  Оставшиеся имеющиеся скотомогильники требуются  утилизировать.  По данному вопросу комиссия  приняла соответствующее решение.

Обновлено 30.05.2013 15:37

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика