УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Комиссия по мобилизации собственных доходов районного бюджета.

b_250_250_16777215_00_images_new_mob.jpg22 мая в малом зале администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина. На заседании комиссии присутствовали заместители главы администрации, руководители прокуратуры, налоговой службы, финансового управления и экономики, имущественных и земельных отношений, пенсионного фонда и судебных приставов.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о задолженности предприятий по налогам и о мерах, принимаемых по взысканию недоимки по местным налогам и задолженности по неналоговым доходам в бюджет муниципального образования.

Из 14 приглашенных на заседание руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, 4 руководителя  – погасили задолженность, 1 – пообещал погасить имеющуюся задолженность в кротчайшие сроки.

Были заслушаны руководитель предприятия и индивидуальный предприниматель – имеющие задолженность по ЕНВД и НДФЛ, обговорены сроки погашения задолженности,  а также предложения по выходу предприятий из сложившейся ситуации.

Разные пути привели предприятия в число должников. Многие из них понесли ущерб из – за незнания закона, неправильно заключив договора с предприятиями-закупщиками, некоторые из них понесли затраты при закупке оборудования и ремонте помещения.

 По каждому из неявившихся должников будет принято соответствующее решение и проведена работа.

По второму вопросу был заслушан глава Першинского сельсовета, который проинформировал членов комиссии о принимаемых мерах по взысканию недоимки по местным налогам и задолженности по налоговым доходам с граждан, проживающих на территории сельсовета.

На этом заседание межведомственной комиссии закончилось, но работа с предприятиями-должниками продолжиться в рабочем порядке.

Обновлено 12.03.2014 00:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика