УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииО приобретении сельскохозяйственных животных личными подсобными хозяйствами

Отдел строительства и архитектуры

В администрации района состоялось заседание межведомственной комисии Далматовского района по профилактике правонарушений.

b_250_250_16777215_00_images_dnd2.jpgО мерах по повышению активности участия общественности в охране общественного порядка и профилактике ДТП среди несовершеннолетних  рассмотрели на заседании межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений.

По информации Д.В. Максимова, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Далматовскому району, важным направлением оперативно – служебной деятельности в отделе внутренних дел остается охрана общественного порядка и общественной безопасности граждан районов, в том числе с участием общественности, администраций города и района. В своем выступлении Дмитрий Валерьевич привел статистику зарегистрированных преступлений за 4 месяца текущего года, из которой следует, что число зарегистрированных преступлений возросло на 13,6% .

Ежемесячно проводятся оперативно – профилактические мероприятия «Улица», «Профилактика», направленные на стабилизацию оперативной обстановки по охране общественного порядка, борьбы с уличной преступностью.

Как положительный пример была отмечена совместная работа сотрудников администрации города и района  с сотрудниками ОМВД по выявлению правонарушений связанных с выбросом бытового мусора в утренние и вечерние часы.  

А.Ю. Мясников, руководитель отдела по ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями сообщил, что для решения вопроса по повышению активности участия общественности в охране общественного порядка, отделом ГО и ЧС, проведены встречи с руководителями 10 наиболее крупных предприятий города по вопросу подбора лиц для участия в деятельности, направленной на поддержание общественного порядка на улицах города и района. Привлечение на добровольной основе граждан  в добровольно – народные дружины. Было предложено разработать нормативно – правовые документы, регламентирующие деятельность населения муниципального образования в охране общественного порядка в помощь органам внутренних дел.

О профилактике дорожно – транспортных происшествий среди несовершеннолетних доложил А.П. Карлыков, начальник ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району.

В районе за текущий период 2013 года зарегистрировано 1 дорожно - транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пассажира автомобиля, который получил телесные повреждения, являясь пассажиром транспортного средства. Ребенок перевозился матерью без удерживающего устройства на заднем сидении автомобиля. С начала года сотрудниками ГИБДД выявлено 7 нарушителей ПДД водителями, не достигшим 18 – летнего возраста, двое из которых находились за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Все подростки управляли транспортным средством не имея прав управления. Также было выявлено 4 ребенка в возрасте 16 лет, нарушивших ПДД в качестве пешеходов.  

По предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма активизирована работа по выявлению нарушения ПДД, перевозке детей без удерживающих устройств. Через СМИ публикуются статьи по проблеме управления скутерами и мопедами детьми до 16 – ти летнего возраста. Проводится работа с учащимися образовательных учреждений. В образовательные учреждения передаются для использования в практической деятельности методическая литература, переодические издания по БДД и наглядные пособия.

На повестке заседания были рассмотрены также вопросы, касающиеся организации досуга несовершеннолетних по месту жительства и профилактике краж скота в сельской местности.

Обновлено 12.03.2014 00:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика