УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииПодведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года — 2018»

Отдел строительства и архитектуры

Далматово готовится отметить Международный день детского телефона Доверия.

b_250_250_16777215_00_images_telefon_doveriya-1.jpgЕжегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона Доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей  и помощи им.

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Минздравсоцразвития России и субъектами Российской Федерации был создан единый общероссийский номер Детского телефона Доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

В этот день и следующую неделю на территории Далматовского района состоятся мероприятия, призванные проинформировать детей и подростков о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону Доверия. На базе Комплексного центра социального обслуживания населения в «Социальной гостиной» пройдут беседы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, по доступности  телефона Доверия, в целях профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков специалистами центра будут распространены буклеты как для родителей, так и детей, в школах пройдут уроки – акции  «Скажи телефону доверия «ДА!».  

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Обновлено 16.05.2013 15:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика