УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

13 мая в администрации Далматовского района состоялось расширенное аппаратное совещание у главы района.

foto.jpgНа очередном расширенном аппаратном совещании у главы Далматовского района была заслушана информация муниципальных образований Верхнеярского, Затеченского, Ключевского, Новопетропавловского и Уральского сельсоветов о реализации Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Главы сельсоветов отчитались о проделанной работе и познакомили присутствующих с планом дальнейшей работы по реализации Федерального закона. Заслушав информацию, глава района А.В. Столбов рекомендовал главам продолжать работу по выполнению 101 –ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», проводить постоянный мониторинг за оборотом земельных долей и предоставлять обновленные списки собственников земельных долей в Управление имущественных и земельных отношений администрации Далматовского района до 3 числа каждого месяца.

С докладом о проведенной работе контрольно – ревизионным отделом финансового управления администрации Далматовского района за 1 квартал 2013 года выступила руководитель контрольно – ревизионного отдела финансового управления администрации Далматовского района С.Ю. Плотникова. Светлана Юрьевна отметила, что финансовым управлением администрации Далматовского района осуществляется муниципальный финансовый контроль за деятельностью главных распорядителей и получателей бюджетных средств. Данный контроль осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Далматовского района «Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной функции по организации и осуществлению последующего муниципального финансового контроля финансовым управлением администрации Далматовского района» от 13 июля 2011 года № 608.

Для более эффективной работы финансовым управлением разработан план контрольной работы на 2013 год, утверждённый руководителем финансового управления. В план проведения ревизий и проверок включено 13 получателей средств районного бюджета из 31, что составляет 41,9% от общего числа получателей.

За первый квартал 2013 года финансовым управлением проведено 4 плановых ревизии (в Управлении сельского хозяйства, администрациях Широковского, Мясниковского и Верхнеярского сельсоветах) и одна внеплановая проверка в ГБУ «Далматовская центральная районная больница». К годовому назначению план проведения ревизий и проверок выполнен на 30,8 процента (план - 13, факт - 4), с учетом внеплановых ревизий и проверок - на 38,5 процента (план - 13, факт - 5). В первом квартале 2013 года начета, но незакончена ревизия в администрации Новосельского сельсовета.

Ревизиями и проверками охвачено 8 млн. 955 тыс. руб. бюджетных средств.

Из общей суммы выявленных нарушений, установленных ревизиями и проверками 95,9 %  составило неправомерное использование средств, которое установлено при проведении всех ревизий и проверок -  выплата заработной платы, списание материальных ценностей с нарушением установленного порядка (без наличия документов подтверждающих расход), излишнее предоставление мер социальной поддержки лицам, проживающим и работающим на селе, необоснованная оплата расходов  по авансовым отчетам, не подтверждена производственная направленность междугородных переговоров.

При проведении ревизий установлены факты превышения утвержденных предельных лимитов потребления коммунальных услуг.

Также установлены нарушения порядка ведения бухгалтерского учета, кассовых операций, трудовых книжек, методических рекомендаций по инвентаризации имущества и финансовых обязательств.

Допущены нарушения требований трудового законодательства при принятии работников на работу и Гражданского кодекса Российской Федерации при осуществлении расчетов с организациями.

Было отмечено, что нецелевого использования средств районного бюджета при проверках не выявлено.

По результатам рассмотрения материалов, руководителям учреждений и предприятий направлены представления для принятия мер по пресечению выявленных нарушений, возмещению причиненного ущерба и привлечению к ответственности виновных лиц.

От всех проверяемых учреждений и организаций получены информации о принятых мерах и устранении выявленных нарушений и недостатков.

В своем выступлении С.Ю. Плотникова сообщила о планируемой работе финансового управления с контрольно-счётной палатой администрации Далматовского района и другими контролирующими органами по проведению совместных проверок и иных мероприятий по предотвращению нарушений требований бюджетного законодательства.

В завершении совещания были  рассмотрены вопросы, касающиеся пожаров в районе и ремонту городских дорог.

Обновлено 13.05.2013 15:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика