УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Глава района поздравил Владыку Константина, духовенство и далматовцев с Пасхой Христовой!

b_250_250_16777215_00_images_new_dsc03096_thumb.jpgВчера, 7 мая, глава Далматовского района А.В. Столбов принял участие в Торжественной пасхальной вечерне, которая состоялась  в храме «Всех скорбящих Радость».  Александр Васильевич поздравил Владыку Курганской и Шадринской епархии  Константина, духовенство и далматовцев с великим православным праздником – Пасхой Христовой!

 Глава района отметил, что Пасха - один из самых почитаемых праздников в России. Он имеет большое значение не только для верующих, но и для всех, кто дорожит многовековыми духовными традициями нашего народа, его богатой историей и культурой. Пасхальные торжества напоминают о необходимости самосовершенствования, о милосердии и любви к ближним.  

Знаменательно, что празднование Пасхи проходит в этом году в год 400-летия Дома Романовых, 20-летия Курганской и Шадринской епархии.

На сегодняшний день  Русская Православная Церковь, активно участвует в общественной жизни страны, способствует гармонизации межконфессиональных отношений, многое делает для укрепления нравственных ценностей, института семьи, патриотического воспитания молодежи.

- Благодаря поддержке епархии активизировалась работа по восстановлению комплекса Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря, вырос интерес жителей нашего района и всего Уральского региона к традициям Русской Православной церкви и истории Далматовского района – отметил в своем выступлении Александр Васильевич  и пожелал Владыке, -  крепкого здоровья, душевных сил и успехов в архипастырском служении, мира и благоденствия всей полноте Русской Православной Церкви.

В свою очередь Владыка Константин заметил, что «именно в эти праздничные дни каждый испытывает радость от того, что отдает близким свое сердце, свою любовь, уверенность и доверие» и пожелал, «чтобы во всем Зауралье царили единство, доверие и соработничество».  

В честь светлого праздника Пасхи глава района вручил Владыке Константину приветственный адрес.

Обновлено 12.03.2014 00:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика