УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Архивный отдел

"Веселые старты"

b_250_250_16777215_00_images_P1260063.JPGВеликая ценность каждого человека — здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физкультурой и спортом, которые являются главным источником силы, развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает трудовой коллектив, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому, впервые по инициативе Далматовского КДЦ и активной поддержке Полухиной Натальи Алексеевны, председателя профкома образования и науки Далматовского района, в городе Далматово проведены соревнования «Веселые старты» среди учреждений культуры, искусства и образования.

На старт вышли 8 команд:

  • - «Профтех» Далматовский филиал КТК
  • - «Радуга» МКДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида»
  • - «МорЯчки» МКДОУ «Детский сад № 1 общеразвивающего вида»
  • - «Олимпик» МКОУ «Далматовская начальная школа»
  • - «Апельсин» МКДОУ «Детский сад № 10 общеразвивающего вида»
  • - «Мазай и Зайцы» МКУК «Далматовский КДЦ»
  • - «Титаник» МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа № 3»
  • - «ДДТшки» МКОУ ДОД «Далматовский Дом детского творчества»

Каждая команда состояла из 6 человек, здесь не важны были ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Главное условие — быть приверженцем здорового образа жизни или стремиться пополнить ряды зожников. А уж, с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности.

«Веселые старты» начались с массовой ритмичной разминки, которую провели Юлия Шарова и ее замечательный танцевальный коллектив «Карамель».

Первым заданием было представление команд, оно было задорным и рифмованным.

Затем наступил самый ответственный момент: команды вышли на старт. Шуточные эстафеты «Веселые пингвины», «Следопыт», «Прямое попадание», «Классики», «Кот в мешке», «Один за всех и все за одного» прошли на одном дыхании. Участники старались, радовались победам и настойчиво шли к своей цели. Командный дух, стремление не подвести своих товарищей, хорошее настроение не покидало ни на минуту. На спортивной площадке царили задор, смех и веселье, атмосфера была теплая и позитивная, а «Веселые старты» получились увлекательными и интересными. Участники показали свою решительность, находчивость, сплоченность и волю к победе, проявили быстроту, ловкость, силу и выносливость. Все продемонстрировали отличные результаты, как физической подготовки, так и эмоциональной. Активно поддерживали и следили за ходом событий болельщики и зрители.

Атмосфера спортивного праздника была и радостной, и, в тоже время, напряженной, ведь соревновались восемь команд, а победить должен был сильнейший…

Главный судья Разгайлов Александр Иванович, главный специалист по спорту администрации Далматовского района, объявил результат.

1 место – команда «Титаник» МКОУ «Далматовская СОШ № 3»
2 место – команда «Профтех» Далматовский филиал КТК
3 место – команда «Олимпик» МКОУ «Далматовская начальная школа»

Все команды были награждены Дипломами и подарками «Фруктовый набор».

Состязания «Веселые старты» стали настоящим праздником спорта и здоровья, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все, без исключения, получили отличный заряд бодрости! Завершилось мероприятие общей фотографией на память!

b_250_250_16777215_00_images_P1260087.JPG

С.А.Зайкова
Зав. Методическим отделом
Далматовского КДЦ

Обновлено 23.04.2019 11:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика