УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Архивный отдел

Далматовцы пятые

gold_kolos_2012_1.jpg22 июня в Варгашах стартовали XVIII областные сельские спортивные игры "Золотой колос". Церемония открытия, приуроченная к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, состоялась на стадионе "Строитель". Талисманом этих игр был выбран жаворонок.

На протяжении трех дней несколько тысяч зрителей наблюдали за соревнованиями по легкой атлетике, футболу, волейболу, городошному и гиревому спорту, а также за состязаниями механизаторов, спортивных семей, заместителей глав администраций по социальным вопросам. Также в программу летних игр были включены такие виды спорта, как: гандбол, плавание, дартс и уличный баскетбол.

Победителем в общем зачете стал Каргапольский район, на втором месте – Кетовский район, на третьем – Варгашинский район. Команда Далматовского района вошла в шестерку сильнейших команд, заняв 5 место, тем самым, показав результат ничуть не хуже, чем на прошлых играх. Далматовские спортсмены не раз поднимались на пьедестал.

gold_kolos_2012_2.jpg Уже традиционно есть далматовцы среди победителей в гиревом спорте. В этом году участие в соревнованиях приняло более ста спортсменов-гиревиков из 21 района области. Среди мужчин А.Мамонтов (весовая категория до 60 кг) и В.Замиралов (весовая категория до 65 кг) стали абсолютными победителями в своем весе. Алексей Белых (весовая категория до 70 кг) занял 2 место. Бронзовую медаль команде Далматовского района принесла и Н.Мыльникова (весовая категория свыше 70 кг). В итоговом зачете далматовские гиревики третьи.

gold_kolos_2012_4.jpg По-настоящему порадовали далматовские футболисты. первом же матче встретившись с сильной командой Каргапольского района, ребята сумели одержать победу и пройти дальше по турнирной сетке. В матче за третье место наша команда встретилась со спортсменами Петуховского района. По результатам заключительной игры далматовская команда стала бронзовым призером.

Победу в турнире среди заместителей глав администраций районов одержала Е.В.Дьячкова. Став в дартсе и шашках лишь третьей, Елена Витальевна сумела показать блестящие результаты в стрельбе, как итог - первое место.

gold_kolos_2012_3.jpg Хороший результат показала наша спортивная семья. Семья Ляпуновых участвовала в соревнованиях семей с девочками и заняла 3 место.

В число призеров вошли также: В.Бабинов занял 3 место в соревнованиях среди механизаторов, далматовские полиатлонисты заняли 2 место, уступив Каргапольскому району, 3 место заняли далматовские теннисисты в соревнованиях по настольному теннису.

По итогам областных соревнований будет сформирована команда, которая представит Зауралье на IX Всероссийском финале летних сельских спортивных игр, которые в июле 2012 года пройдут в столице Чувашской Республики — городе Чебоксары.

Обновлено 12.03.2014 00:26