УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратАрхивный отделНовости администрации9 тысяч вакансий доступны на портале службы занятости населения Курганской области

Архивный отдел

Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_5900.JPGВ администрации Далматовского района проведено расширенное заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации района, в работе которой приняли участие специалисты по охране труда предприятий и организаций района.

Перед началом работы комиссии Аносов А.Г., заместитель главы Далматовского района, председатель комиссии поздравил победителей районных конкурсов по охранеb_250_250_16777215_00_images_2017__MG_5899_.JPG труда и социальному партнерству и вручил им Почетные грамоты администрации Далматовского района.

С информацией о состоянии производственного травматизма  выступила Гудкова Т.В., главный специалист по охране труда администрации Далматовского  района. За 4 месяца текущего года, отметила она, в районе произошло 4 несчастных случая на производстве с легким исходом. Пострадали работники: МКДОУ «Детский сад № 1 общеразвивающего вида», ООО «Далматовская управляющая организация» и 2 работника ОАО «Завод Старт».  

Об обстоятельствах несчастных случаев на ОАО «Завод Старт» и проводимой работе по профилактике производственного травматизма на предприятии доложила начальник бюро охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Завод Старт» Морозова М.А.

В рамках рассмотрения вопроса о проведении периодических медицинских осмотров работников предприятий и организаций Далматовского района выступили Михайлов А.А., юрисконсульт ГБУ «Далматовская ЦРБ» и Малышева А.Н., ведущий специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах. Было отмечено, что только 33 организации района провели медосмотр работников в 2016 году. Процент охвата с каждым годом становится меньше. Обязанность по организации проведения предварительных и периодических осмотров работников, в соответствии с законодательством, возложена на работодателя. В случае нарушения, работодатель привлекается к административной ответственности.

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_5903.JPGХорошо поставлена работа в данном направлении : ОАО «Завод Старт» ООО «ДалСпецСтрой», ООО «Газпром трансгаз» ЛПУ МГ, ООО «ПО Высокоточных сплавов и лигатур»  МП ДР «Теплоэнергия», МП ДР «Водхоз» СПК «Белоярское», ООО «КХ Барабинское».

В заключении были рассмотрены вопросы: о специальной оценке условий труда на предприятиях и в организациях Далматовского района и декларировании рабочих мест;  финансировании  предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Обновлено 19.05.2017 20:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика