УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратАрхивный отделНовости администрацииКурганская область принимает участие во Всероссийской тренировке по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

Архивный отдел

Председатель Далматовской районной Думы Александр Васильевич Столбов провел прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_licnii_priem.JPGПоделиться своими проблемами с народным избранником пришли десять жителей Далматовского района, и с каждым из обратившихся он вел обстоятельный разговор, тщательно вникал в суть вопроса и совместно с гражданами намечал пути решения возникших проблем. Все пришедшие в кабинет получили максимально исчерпывающие и компетентные рекомендации: куда обратиться, кому конкретно позвонить или написать заявление.

Вопросы, с которыми люди обратились в этот раз, в принципе остаются прежними: благоустройство города, оказание содействия в получении жилья, ремонт дорог.

Так для разъяснения вопроса по улучшению жилищных условий к Александру Васильевичу обратилась жительница села Першинского, которая нуждается в новом жилье. Председатель Далматовской районной Думы разъяснил права граждан по получению жилья, порядок обращения и перечень необходимых документов для предоставления в администрацию сельсовета по месту прописки.

Вопрос по установке гаражей на территории собственников жилья по ул. 4-го Уральского полка, 90, народный избранник оставил открытым, пообещав выехать и на месте рассмотреть и решить образовавшуюся проблему.

Многие вопросы были оперативно решены на месте. А.В. Столбов давал максимально объективные и выполнимые обещания. В ходе личного приема Александр Васильевич пообещал решить проблему ремонта участка дороги по ул. Кирова, помочь с благоустройством стадиона «Арена – Запад», организованного тренером – общественником Андреем Смирновым, Далматовской местной организации Всероссийского общества слепых помог с приобретением инвентаря для проведения акции «Счастливая ступенька», которая призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями зрения.

«По некоторым вопросам ситуацию удается разрешить уже во время личного общения, для решения других требуется время. Хотелось бы, конечно, чтобы и сами граждане проявляли больше активности в решении образовавшихся проблем, предлагая реальные меры по улучшению ситуации в своем городе или населенном пункте» - прокомментировал председатель Далматовской районной Думы Александр Столбов, завершая очередной прием.

Обновлено 10.08.2016 13:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика