УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратАрхивный отделНовости администрацииВ Далматово прошли матчи областного турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова

Архивный отдел

"Что такое ГТО? Нам зачем и для чего?"

b_250_250_16777215_00_images_biblioteka-gto_2.JPGПод таким названием прошел урок знаний, который провела библиотекарь центральной библиотеки С.Я. Турбакова для учащихся 5-7-х классов школ города.

Светлана Яковлевна познакомила ребят с историей движения ГТО, которое просуществовало в нашей стране с 1931 по 1991 год и в настоящее время возрождается. Вместе с библиотекарем они размышляли над вопросами: «Как вы понимаете девиз «Готов к труду и обороне»?», «Способствовал ли комплекс ГТО укреплению здоровья людей?» и другими. Учащиеся узнали о том, какие были нормативы комплекса ГТО, с течением времени менявшиеся. Ребята с интересом рассматривали значки ГТО, которыми награждали тех, кто сдал нормативы. Носить этот значок было престижно. Об этом С.Я. Маршак в 1937 году написал «Рассказ о неизвестном герое», строки из которого звучали на уроке. Многие известные люди с гордостью носили его на груди: А. Стаханов, А. Гайдар, А. Ляпидевский, И. Кожедуб, А. Покрышкин, Ю. Гагарин… В советское время значки ГТО были практически у каждого второго в стране.

Во время мероприятия для ребят прошел мини-тест на сдачу норм ГТО. Они должны были показать свою меткость,b_250_250_16777215_00_images_biblioteka-gto_1.JPG гибкость, ловкость, зоркий глаз и крепкие мышцы.

В заключении учащиеся получили буклеты «Инструкция для самостоятельной подготовки к сдаче норм ГТО».

Обновлено 02.09.2015 16:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика