УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Архивный отдел

Делегация далматовцев старшего поколения посетила Форум "Серебряный возраст"

b_250_250_16777215_00_images_forum3-2014.JPGВ преддверии Дня пожилого человека, делегация людей пожилого возраста Далматовского района посетила Форум «Серебряный возраст», который впервые состоялся во Дворце культуры в городе Шадринске. Организатором Форума выступило Главное управление социальной защиты населения Курганской области с целью - привлечь внимание общества к пожилым людям, их потенциалу, талантам, проблемам.

Участники мероприятия приняли участие в 12 площадках, где каждый смог найти полезную и интересную для себя информацию. Творческие люди приняли участие в работе «Литературной гостиной», спортивные – в конкурсе «Олимпийская осень». Отметим, приняв участие в спортивном многоборье, команда из пожилых людей Далматовского района заняла 2 общекомандное место. Большой интерес вызвали площадки «Красота и уход», «Активное долголетие», «Школа ухода за пожилыми людьми», где женщины узнали много нового о красоте, правильном питании и здоровом образе жизни. Заинтересовал далматовцев и «Город мастеров», в котором шли различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

На Форуме работали консультативные площадки, где каждый желающий мог получить ответ на любой вопрос оb_250_250_16777215_00_images_forum2014.JPG работе социальной службы, пенсионного фонда, соц.страхования. Были организованы экскурсии по Шадринскому краеведческому музею и центру русской народной культуры ЛАД.

По итогам все участники получили призы в различных номинациях: за активное долголетие, за компьютерную грамотность, за спортивные победы.

Возвращаясь домой, наши бабушки и дедушки были в прекрасном расположении духа - пели песни и долго делились впечатлениями о прошедшем мероприятии. Самое главное, отмечают они, что каждый участник увидел неравнодушное отношение к старшему поколению, почувствовал общественные тепло и поддержку, получив при этом массу положительных эмоций.

Обновлено 07.10.2014 17:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика