УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратАрхивный отделНовости администрацииВ минувший четверг состоялся информационный день в селе Вознесенское

Архивный отдел

В день Крещения Господня в Далматовском районе будут открыты четыре официальных купели

b_250_250_16777215_00_images_TCm9eFHrrbI.jpgЕжегодно 19 января отмечается Крещение Господне – христианский праздник в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. По традиции в этот день нужно трижды окунуться в купель с ледяной водой.

В день Крещения Господня в Далматовском районе будут открыты четыре официальных купели, где пройдёт освещение воды и организованное купание:

- В Далматово крещенское купание пройдёт в Купели преподобного Далмата на роднике;
- в селе Вознесенское на озере Могильное;
- в селе Широковское на реке Суварыш;
- в селе Красноисетское на реке Исеть.

Ответственность за организацию купелей возложена на глав муниципальных образований. В этих местах будет проведена очистка льда и замер его толщины, которая должна быть не меньше 25-30 сантиметров. Купель должна быть оборудована деревянными сходнями со спуском и выходом, само место освещено, установлена палатка для переодевания.

Для обеспечения безопасности при проведении Крещенских купаний организовано дежурство медперсонала, спасателей и сотрудников полиции.

Напоминаем, что купание в проруби требует ответственной подготовки во избежание тяжелых последствий для организма.

Запрещено купаться на Крещение в проруби людям при заболеваниях органов дыхания, центральной и периферической нервной системы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, воспалительных заболеваниях носоглотки, сердечно-сосудистых, кожных заболеваниях, заболеваниях эндокринной системы.

Абсолютно запрещено купание в проруби лицам после перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19, учитывая длительный период восстановления после заболевания от 3-6 месяцев, а также длительного приема лекарственных препаратов. Даже спустя несколько месяцев после заболевания стресс (холодная вода) может спровоцировать рецидив или обострение другого хронического заболевания.

Обновлено 17.01.2022 15:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика