УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратАрхивный отделНовости администрацииСлушатели факультета вспомнили имена Героев Отечества

Архивный отдел

На стадионе было жарко!

b_250_250_16777215_00_images_2021_yfOx5f02IvY.jpgУстановившаяся 30-градусная жара не помешала проведению очередного этапа сдачи норм ГТО представителям «серебряного возраста». На стадионе «Спартак» они собрались, чтобы проверить свои физические возможности . 16 ветеранов из г. Далматово, а также сел Ключи, Затеченское, В.Яр сдавали нормы ГТО. Согласно возрастной категории для мужчин и женщин нормативы несколько отличаются, но все участники благополучно преодолели все 4 вида испытаний. Особенно трудным испытанием оказался бег на 2 км при 30 градусной жаре. Но все участники финишировали и никто не сошел с дистанции.

Следует отметить, что самому возрастному участнику из мужчин Широкову Ивану Григорьевичу из с. Затеченское 74 года, но он с легкостью выполнил все нормативы, которые нужно выполнять гораздо более молодым участникам. Браво!

Хочется отметить ветеранов, которые ведут активный образ жизни. Это супруги Жигандаровы - Зуфар Сафарович и Людмила Геннадъевна, которых каждое утро можно увидеть на стадионе. Кстати, им в этот день на торжественном построении были вручены удостоверения и золотые значки ГТО, так как они уже проходили эти испытания в 2020году, а в этом году вновь подтвердили свои достижения. Это и ветеран спорта Никулина Виктория Андреевна, которая несмотря на свой возраст, активно участвует во многих спортивных мероприятиях района. Это Горлова Любовь Филаридовна, участница и победительница многих соревнований как районного так и областного уровней и многие другие ветераны. Итоги испытаний все зафиксированы и будут оформлены в соответствии с требованиями. Отмечу, что официально среди ветеранов аттестовано 12 человек по прошлым испытаниям. Теперь их число увеличится. Но важно не получение значков и удостоверений , а то чтобы люди пожилого возраста вели здоровый образ жизни, подавая пример своим детям и внукам. Как говорится в здоровом теле здоровый дух!

Ответственный за спортивную работу районного Совета ветеранов Зайков В.А.

Обновлено 30.06.2021 15:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика