УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Архивный отдел

Продолжаем работу в социальных сетях и отвечаем на вопросы граждан

b_250_250_16777215_00_images_2021_234.jpgАдминистрация района продолжает работу с обращениями граждан в социальных сетях, а также через платформу «Обратись» и платформу обратной связи. За прошедшие две недели поступило 13 обращений. Вопросы как всегда касались ремонта дорог, благоустройства городских территорий, а также работе школ и детских садов в летний период.

Родители учащихся Далматовской школы № 3 интересовались о работе лагеря дневного пребывания при школе. В связи с проведением капитального ремонта здания МКОУ «ДСОШ № 3» (ремонт кровли, замена окон) лагерь дневного пребывания для детей этим летом работать не будет. Данное решение принято на основании п. 1.7 санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей не допускается. Подрядчик уже приступил к работе. Согласно муниципальным контрактам окончательный срок завершения работ установлен на 27.08.2021 г.

Что касается работы детских садов г. Далматово в летний период. Ежегодно детские сады приостанавливают свою деятельность в летние месяцы на период проведения ремонтных работ. В 2021 году заключены муниципальные контракты на проведение капитальных ремонтов в зданиях МКДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» по ул. Харитонова, 15, и Харитонова, 8. В комплекс работ по капитальному ремонту включены работы по ремонту кровли и замене окон. Проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей не допускается, поэтому деятельность дошкольных групп в вышеуказанных зданиях детского сада приостановлена. Завершение работ в августе 2021 года. При наличии свободных мест по заявлению родителей (законных представителей) ребенку может быть предоставлено место в группах, расположенных в зданиях детского сада по ул. Советская, 171, и ул. 4 Уральского полка, 111. В первую очередь свободные места предоставляются детям граждан, имеющих внеочередное и первоочередное право на прием в детский сад в соответствии с федеральным законодательством.
    
Хочется отметить, что благодаря бдительности граждан на смотровой площадке была заменена доска настила.

Отметим, что все вопросы рассмотрены ответственными исполнителями. Большинство из них касаются недобросовестной работы подрядных организаций. В связи с чем им направлены претензии по устранению недочётов. Данные обращения взяты на контроль.

Уважаемые граждане ждем ваших вопросов:

-на официальных страницах Администрации района в Одноклассниках:
- https://ok.ru/group/60339867877465,

-в контакте:
- https://vk.com/public172333575,

-в инстаграмме:
- https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.

Также вы можете написать лично сообщение Главе Далматовского района на его личную страницу «ВКонтакте» и «Инстаграм»
- https://vk.com/id568243521
- https://www.instagram.com/stolbov331/.

Обновлено 25.06.2021 17:43

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика