УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратАрхивный отделНовости администрацииВ Далматово в День памяти и скорби почтили память ушедших на фронт солдат

Архивный отдел

Впервые за историю отраслевой программы признания «Человек года Росатома» сотрудники Уранового холдинга «АРМЗ» заняли 12 призовых мест в специальных и общекорпоративных номинациях

b_250_250_16777215_00_images_2021_ASVR6539.jpgОтраслевые награды вручались победителям за два года – 2019 и 2020 (из-за пандемии в прошлом году вручение премий «Человек года Росатом» было отложено). «Два года мы жили этой идеей, готовились к тому, чтобы собрать в Сочи, в олимпийской столице, лучших людей Госкорпорации», - подчеркнул генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв, открывая церемонию награждения.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вручил специальный приз председателя Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» в 8 номинациях. «Их все объединяет три слова: прорыв, рекорд, будущее. Эти люди показали пример, когда можно не только оставаться на том же уровне, когда можно прорывать новые горизонты, делать то, что не делали никогда. В сложное время пандемии не только решать проблемы сегодняшнего дня, но и закладывать фундамент на будущее. В пандемию Росатом показывал очень важный пример, который воодушевлял людей», - сказал он.

За достижение нового рекорда выработки электроэнергии на российских АЭС - 215,75 млрд кВт·ч - специальный приз председателя Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» был вручен команде Электроэнергетического и Инжинирингового дивизионов. Спецпризом была награждена также команда Машиностроительного дивизиона, которая установила рекорд отечественного атомного машиностроения: в течение года выпустила три корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами и 18 парогенераторов на производственной площадке «Атоммаш» для трех АЭС разных стран мира (Турция, Бангладеш и Россия).

Специальный приз получил проект «Перезагрузка Северного морского пути» за достижение исторического рекорда объема перевозок по Северному морскому пути – 32,98 млн тонн. Отмечена также команда Научного блока и АО «Прорыв» за достижение радиологической эквивалентности при развитии двухкомпонентной атомной энергетики на базе тепловых и быстрых реакторов, позволяющее окончательно решить проблему отработавшего ядерного топлива.
Приз из рук Сергея Кириенко также получила команда добровольцев-лидеров ПСР против COVID-19 (в ее состав вошли представители Госкорпорации «Росатом», АО «Производственная система Росатом», АО «АСЭ» и Корпоративной Академии Росатома). За вклад в победу России на мировом чемпионате «WorldSkills Казань 2019» спецпризом награждена команда «Росатома», которая завоевала две золотых медали основного зачета из 14 завоеванных национальной сборной. (Состав команды «Росатома»: «Корпоративная Академия Росатома», «Атомэнергомаш», «НИИграфит», «КОНСИСТ-Оператор связи», производственное объединение «Маяк»). Два специальных приза также получила команда Ядерного оружейного комплекса.

Команды Горнорудного дивизиона заняли I место в номинации «На шаг впереди» за 2019 г. (запуск серийного производства горно-шахтной техники на литий-ионных батареях), I место в номинации «Эффективность» за 2020 г. (постоянные улучшения по снижению затрат), I место в номинации «Устойчивое развитие» за 2020 г. (реализация инициатив, направленных на предупреждение распространения COVID-19), II место в номинации «Устойчивое развитие» за 2019 г. (обеспечение устойчивого развития территорий присутствия). В составе междивизиональной команды координаторов волонтерской деятельности в период пандемии от Горнорудного дивизиона первый приз получила Виктория Долина.

Получив заслуженный первый приз, председатель Совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» Игорь Семенов поблагодарил Госкорпорацию «Росатом» в лице Алексея Лихачева за поддержку проекта производства горно-шахтной техники и вручил ему модель новой погрузочно-доставочной машины.

I место в номинации «Управление коммуникациями» за 2019 г.  занял Иван Крупянко (АО «Атомредметзолото»). I место в номинации «Закупки, МТО и качество» за 2019 г. и за 2020 г.  заняли Максим Ортяков и Дмитрий Шевцов (АО «Хиагда»). Диплом за III место в номинации «Наставник года» за 2019 г. получил Анатолий Лихачев (ПАО «ППГХО»). III место в номинации «Юридический и имущественный блок» за 2019 г. присуждено Татьяне Ралько (ПАО «ППГХО»), III место в номинации «Развитие и продвижение на рынках» за 2019 г. -  Глебу Носыреву ( АО «РУСБУРМАШ»),  III место в номинации «Независимый контроль и аудит» за 2019 г. – Михаилу Коваленко (АО «РУСБУРМАШ»),

III место в номинации «Управление экономикой, финансами и инвестициями» за 2020 г. – Алесе Арсентьевой (АО «Атомредметзолото»).
Генеральный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев вручил статуэтки и дипломы сотрудникам горнорудного дивизиона в номинациях «Аппаратчик-гидрометаллург», «Горнорабочий очистного забоя», «Оператор геотехнологических скважин», «Машинист буровой установки». В приветственной речи он, в частности, сказал: «Каждый день на своих рабочих местах эти люди совершают настоящий подвиг, добывая уран для всей отрасли. Во время пандемии наши смелые, мужественные, ответственные горняки, шахтопроходчики, аппаратчики-гидрометаллурги и представители других специальностей ни на один день не остановили работу. Более того, мы продолжили создавать задел на будущее - строительство нового рудника в Краснокаменске, геологоразведку в Курганской области, освоение новых месторождений в Бурятии. Мы снижали затраты и время протекания процессов, внедряли цифровые проекты, расширяли новые бизнесы. Поэтому, пользуясь случаем я хочу сказать спасибо всем работникам горнорудного дивизиона за ваш титанический труд на благо России. Ведь мы – единая команда!»

Среди аппаратчиков-гидрометаллургов в 2019 г. победил Алексей Денисов (АО «Далур»), в 2020 г. – Ярослав Макаров (ПАО «ППГХО»). Лучшим горнорабочим очистного забоя в 2019 г. признан Сергей Михайлов (ПАО «ППГХО»), в 2020 г. – Евгений Шлеймер (ПАО «ППГХО»). Лучшим оператором геотехнологических скважин в 2019 г. стал Дмитрий Миргород (АО «Хиагда»), в 2020 г. – Алексей Закурдаев (АО «Хиагда»). Среди машинистов буровой установки в 2019 г. победил Александр Маленьких (АО «Русбурмаш»), в 2020 г. – Иван Горбань (АО «Русбурмаш»).

Также на сцене «New Wave Hall» в Сочи награждены победители конкурса в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства имени А.П. Александрова. Первое место в номинации «Лучший проект в области КСО»заняли Виктория Долина и Иван Крупянко (АО «Атомредметзолото»). «Лучшая идея социального или экологического проекта» принадлежит Евгении Карезиной (АО «ВНИПИпромтехнологии»).

Обновлено 03.06.2021 11:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика