УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратАрхивный отделБезопасность населенияПрокуратураИнформацияЗаместитель прокурора Курганской области Ураимов К.А. будет проводить личный прием граждан

Архивный отдел

Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста

b_250_250_16777215_00_images_2021_IAkBALMXA68.jpgЕжегодно 27 января во всем мире отмечается скорбная дата— Международный день памяти жертв Холокоста, утверждённая Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году. В этот день 76 лет назад cоветские войска освободили узников крупнейшего нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау в польском городе Освенциме, в котором зверски уничтожены от 1,5 до 4 миллионов человек.

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы с целью формирования у современных школьников гражданского сознания и сочувствия к жертвам геноцида, нравственных и этических принципов, патриотизма и толерантности, а также представлений и знаний о Великой Отечественной войне, как одном из важнейших этапов в истории России, понимания значения Великой Отечественной войны в мировой истории и воспитание гордости за свою страну в общеобразовательных организациях Далматовского района прошли «уроки памяти», посвящённые жертвам Холокоста.

В ходе беседы обучающимся рассказали об ужасах военного времени, демонстрируя видеоматериалы, архивные документы и фотографии, призывая всех быть терпимее друг к другу, ценить тот хрупкий мир, который был завоёван потом и кровью нашими прадедами.

Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждая действия нацистов и любые проявления геноцида.

Обновлено 27.01.2021 15:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика