УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратНовости администрацииВ селе Лебяжье Далматовского района строится новая животноводческая ферма

Аппарат

ООО "КХ "Барабинское" инвестирует в строительство фермы 160 млн рублей и может рассчитывать на возмещение до 70% затрат на приобретение оборудования.

В планах: строительство двух корпусов на 150 голов каждый, родильного отделения и монтаж оборудования для роботизированного доения. Оно российского производства. Уже возведен каркас из металлоконструкций. В ближайшее время строители планируют установить сэндвич-панели, цокольные панели и закрыть крышу, залить пол.

«Барабинское» - одно из самых крепких и крупных хозяйств региона. На сегодняшний день в нем содержится более 1870 голов скота, в том числе 600 молочных коров. Реализация инвестпроекта позволит довести дойное стадо до 1000 голов. И даст селу 10 новых рабочих мест.

Обновлено 26.07.2022 13:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика