УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияНовости администрацииНа какие земельные участки можно зарегистрировать право собственности в рамках закона о « дачной амнистии»?

Доблесть и мужество зауральцев

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_3892.JPGНа прошлой неделе первый заместитель председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров провёл урок Мужества для воспитанников Далматовского детского дома.

Рассказывая о фактах мужества зауральцев в разные периоды истории Владимир Петрович отметил: «С нашей области были призваны на фронт в годы Великой Отечественной войны 220 тысяч человек, 120 из них — не вернулись, а сейчас в живых в Курганской области остались только 820 фронтовиков. Уходят из жизни люди, но молодёжь должна знать свою историю и не верить тем, кто уже сейчас пытается её переписать». Владимир Хабаров говорил о героизме и воинской доблести русских солдат, проявленной как в годы Великой Отечественной войны, так и в Афганистане, в Чечне, рассказал о героях-земляках и символах Победы. А главное, к чему подвёл итог своей беседы народный избранник, что мужество можно проявить не только в бою, но и в повседневной жизни, просто помогая людям.
Владимир Петрович ответил на вопросы ребят. Директор Лариса Максимова провела для почётного гостя экскурсию по детскому дому.

Обновлено 12.04.2017 17:43

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика