УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияНовости администрацииДоговор ссуды подлежит регистрации или нет?

ДЕПУТАТЫ ЗАСЛУШАЛИ ОТЧЕТ ГЛАВЫ РАЙОНА

b_250_250_16777215_00_images_2016_duma.JPGСегодня, 31 марта 2016 года, на очередном заседании Далматовской районной Думы депутаты заслушали отчет главы района П.В. Полухина о результатах его деятельности и деятельности администрации Далматовского района за 2015 год. В докладе были рассмотрены основные показатели социально – экономического развития района.

В заседании приняло участие 13 депутатов, глава Далматовского района Петр Полухин, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации Далматовского района, федеральных и областных служб, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, председатель Общественной палаты района, член Общественной Палаты Курганской области Алексей Курочкин, прокурор района Михаил Дресвянников, глава города Далматово Евгений Волынец, председатель Далматовской городской Думы Наталья Зуйкова, а так же главы муниципальных образований сельских поселений, руководители предприятий и организаций Далматовского района.

Глава Далматовского района Петр Полухин в своем выступлении доложил о состоянии дел за прошедший год, отметив положительные моменты в каждой сфере жизни района. Так же были озвучены основные задачи, поставленные на 2016 год по каждому направлению.

Отчет главы был настолько объемен, что занял больше времени чем по регламенту. Доклад активно обсуждался. Депутаты вносили предложения, задавали самые различные вопросы. Основные из прозвучавших на заседании Думы района вопросов касались перспектив развития сельскохозяйственной отрасли в районе, открытие железнодорожного переезда, других сторон жизни. В прениях была отмечена отрицательная работа некоторых сотрудников, как районной, так и городской администраций, а также недостаточная работа по обращениям граждан администрации города Далматово. В целом работу главы района и администрации депутаты признали удовлетворительной.

Отметим, что подробнее с отчетом главы района можно познакомиться на официальном сайте администрации района в разделе «Отчет главы Далматовского района».

Подводя итоги заседания, председатель районной Думы Александр Столбов отметил, что из отчета главы видно, администрация района ведет работу по всем направлениям деятельности, но были озвучены только положительные итоги работы, не уделено внимание невыполненным задачам, а ведь есть недоработки и проблемы, которые надо решать. В связи с чем депутаты рекомендовали администрации Далматовского района в 2016 году особое внимание уделить решению таких вопросов, как безусловное выполнение консолидированного бюджета по собственным доходам в объёме не менее 181 миллионов рублей; исполнение в первоочередном порядке расходных обязательств по социально значимым расходам за счет средств консолидированного бюджета; выполнение Указов Президента Российской Федерации по повышению заработной платы педагогическим работникам образовательных учреждений и работникам учреждений культуры; реализация всех мероприятий по выполнению условий софинансирования с областным бюджетом по следующим направлениям: дорожная деятельность, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, питание учащихся школ из малообеспеченных семей; осуществление контроля за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий Далматовского района; выявление неиспользуемого имущества для включения в план приватизации или аренду, бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям и иным льготным категориям граждан; снижение неформальной занятости путем легализации трудовых отношений и ликвидации выплаты «серой» заработной платы; сохранение транспортного обслуживания населения; привлечение инвестиций в экономику Далматовского района; завершение программы переселения жителей районного центра, проживающих в ветхом и аварийном жилом фонде, продолжить приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; выполнение Указа Президента РФ 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в части обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет; обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций; оптимизация сети образовательных организаций района с целью повышения качества образования; развитие сети муниципальных услуг по принципу «одного окна» и мн.др.

Вслед за выступлением главы района с докладом о внесении изменений и дополнений в решение Далматовской районной Думы от 28.03.2012 г. № 198 «Об утверждении Схемы территориального планирования Далматовского района» выступила Елена Спицина, главный специалист администрации Далматовского района, главный архитектор. Также в рамках повестки дня были утверждены тариф на услугу, предоставляемую МП ДР «Водхоз», на вывоз жидких бытовых отходов со 2 апреля 2016 г. по 31 июня 2017 г. в размере 89,84 руб./м3 (без учета стоимости очистки), Положение о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Далматовского района, и иных лиц их доходам, а также план работы Далматовской районной Думы на второй квартал 2016 года.

Обновлено 01.04.2016 19:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика