УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияНовости администрацииКонкурс на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Расширенное аппаратное совещание у главы Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_new_leto130505.jpgОб организации летней оздоровительной кампании в Далматовском районе в 2013 году говорили на очередном расширенном аппаратном совещании у главы Далматовского района А.В. Столбова.

Летняя детская оздоровительная кампания в Далматовском районе уже успешно стартовала, сообщила присутствующим главный специалист Управления по Делма образования, культуры, молодежи и спорта Н.В. Драницина, - всего на сегодня 1911 детей Далматовского района (63% от общего количества детей в возрасте от 6 до 17 лет) уже охвачены организованным отдыхом.

Организация отдыха и оздоровления детей является одним из наиболее важных вопросов, который реализуется в рамках социальной политики, проводимой совместно органами государственной власти  и органами местного самоуправления.

Одним из направлений реализации социальной политики является оздоровление, отдых и обеспечение занятости детей школьного возраста, особенно, в каникулярное время.

В целях реализации государственной политики в области защиты детства в Далматовском районе приняты необходимые правовые акты, регламентирующие вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В летний период 2013 года в лагерях дневного пребывания при школах продолжительность смены составляет 18 рабочих дней, частичная компенсация питания из областного бюджета - 67 рублей в день на одного ребенка (АППГ – 64 руб.). Из районного бюджета на усиление питания будет еще выделено около 100 000 рублей, что позволит увеличить стоимость питания на 1 ребенка в день до 70 рублей.

Для организации работы ЛДП в 2013 году в районе была проделана серьезная работа: проведен косметический ремонт, приобретена посуда, моющие и дезинфицирующие средства, сотрудники ЛПД прошли медосмотр и гигиеническое обучение, заключены договора на поставку продуктов питания в ЛДП, на проведение дератизационных работ, медицинского обслуживания, утилизацию твердых и жидких бытовых отходов.

За летний период 2013 года в  ЛДПД в 21 школе района будет оздоровлено 1800 детей.

По путевкам, предоставляемым УДОКМС, летом 2013 года в загородных оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 150 детей (АППГ – 90). По путевкам, предоставляемым КЦСОН – 75 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (АППГ – 108), и 22 ребенка из Далматовского детского дома. Дети будут отдыхать в лагерях «Салют» Шадринского района, «Красные Орлы» Катайского района, «Чайка» Звериноголовского района.

Кроме этого, в ведомственном ЗОЛ «Прометей» ООО «Газпром трангаз Екатеринбург», расположенного в Свердловской области, отдохнут около 30 детей. 1 ребенок в июне будет участвовать в областной профильной смене для одаренных детей. 5 – отдохнут во ВДЦ «Орленок» и «Океан».

В санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия летом по путевкам Далматовской ЦРБ отдохнут 47 человек, по путевкам КЦСОН – 35 человек, дети из Далматовского детского дома – 37 человек (всего 119 человек).

По прогнозам, общий охват детей Далматовского района организованным отдыхом, оздоровлением и досугом, должен увеличиться со 110% в 2012 году до 117% в 2013 году.

В завершении заседания А.В. Максимов, руководитель юридического отдела администрации Далматовского района доложил об участии специалистов юридического отдела администрации района в судах по делам связанным с обжалованиями действий и решений органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Обновлено 12.03.2014 00:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика