УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияНовости администрацииАО «Далур» продолжает работы на Хохловском месторождении в Шумихинском районе Курганской области.

Изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgС 1 января 2021 года изменился порядок осуществления лицензирования картографической и геодезической деятельности. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2019 №478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности», а также Постановления Правительства РФ от 28.07.2020 №1126 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».

С этого года прекращается выдача лицензий на бланках установленного образца. Теперь право заниматься геодезической или картографической деятельностью будет подтверждаться уведомлением о предоставлении лицензии или выпиской из записи в реестре лицензий.

Уведомление или выписка из реестра может быть направлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Стоит отметить, что выписка в форме электронного документа предоставляется без взимания платы. Выписка же в форме документа на бумажном носителе предоставляется за плату, размер которой составляет 3000 рублей.

Обращаем также внимание, что с этого года отменяется предоставление дубликатов и копий лицензий.

Напомним, что лицензия на осуществление картографической и геодезической деятельности дает право выполнять работы в области геодезии и картографии на территории всей России без привязки к региону выдачи документа.

«В настоящий момент на территории Курганской области лицензии на осуществление деятельности в сфере геодезии и картографии имеет 8 организаций.  Ознакомиться с новыми формами документов можно на сайте Росреестра в разделе Главная/Деятельность/Оказание государственных услуг/Перечень оказываемых услуг и осуществляемых функций/Лицензирование геодезической и картографической деятельности/Бланки, образцы заявлений, XML-схемы (https://rosreestr.gov.ru/site/ur/litsenzirovanie-geodezicheskoy-i-kartograficheskoy-deyatelnosti/blanki/).», - рассказала начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Курганской области А.А. Сысоева.




Обновлено 22.01.2021 09:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика