УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияНовости администрацииНа 12 мая в Курганской области зарегистрировано 4 новых случая COVID-19

ИНН теперь можно получить через интернет

b_250_250_16777215_00_images_inn.jpgИдентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - это персональный номер гражданина в налоговых органах РФ. Он нужен для учета сведений о налогооблагаемых доходах конкретного гражданина и учета уплачиваемых им налогов в качестве номера учетного дела этого гражданина.

Если ИНН вам не присвоен, то вы можете получить его в любое время:
•    обратившись в налоговый орган лично или через представителя;
•    отправив необходимые документы по почте;
•    обратившись в электронной форме через Единый портал госуслуг или сайт ФНС России.

В 2020 году значительно расширились функциональные возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц».
Теперь пользователи сервиса могут бесплатно и в любое удобное время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.
Чтобы скачать ИНН, достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное количество раз.
Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории РФ по всем видам налогов и сборов ИНН. Фактически ИНН является номером записи о лице в Едином государственном реестре налогоплательщиков.

Кроме того, раздел «Жизненные ситуации» - это поиск по конкретным ситуациям. Он позволяет пользователям быстро найти нужную информацию, распорядиться переплатой, уточнить информацию об имуществе, подать декларацию о доходах или заявление о льготе, – каждый из этих вопросов можно решить буквально в несколько кликов.
Всего представлены 41 ситуация, их количество в будущем будет увеличено в зависимости от запросов налогоплательщиков.

Обновлено 09.10.2020 09:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика