УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноВыступления главыНовости администрацииВыплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц

На совместном заседании АTК и оперативной группы в Далматовском районе обсудили меры по обеспечению безопасности в период майских праздников

b_250_250_16777215_00_images_2017_a-ter.jpegВ администрации Далматовского района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы. Заседание провел заместитель главы района Андрей Геннадьевич Аносов. Главным вопросом, рассмотренным на заседании, стали меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвященных празднику весны и труда, 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания было отмечено, что социальная и общественно-политическая обстановка на территории района характеризуется как стабильная и контролируемая. Актов террористической направленности, а также конфликтов на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не было. Но при этом террористическая угроза остается высокой и вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищенности остаются по-прежнему актуальными, особенно в период проведения массовых мероприятий.

1 мая запланировано проведение легкоатлетической эстафеты, где на площади соберется более 500 человек со всего района, а 9 мая пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, также с большим количеством участников.

Это требует принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности населения и гостей района. В этих условиях значительно возрастает ответственность правоохранительных органов и всех служб экстренного реагирования.

По словам врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Далматовскому району А.Г. Пономарева, работа ОМВД по рассматриваемому направлению строится в соответствии с планом организационно-практических мероприятий по обеспечению общественного порядка, с приближением праздников она значительно активизирована. Правоохранительные органы переходят на усиленный режим несения службы. Проводятся рабочие встречи с представителями органов федерально-исполнительной власти и ОМСУ Далматовского района, по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Особое внимание уделяется охране памятников и обелисков. Будет усилен контроль на всех видах транспорта, обеспечено увеличение количества нарядов патрульно-постовой службы в местах праздничных гуляний.

Также на заседании были рассмотрены и другие вопросы. Среди них обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, и анализ реализации полномочий органов местного самоуправления Далматовского района, определенных Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

По окончании совещания члены антитеррористической комиссии и оперативной группы определили ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

«Терроризм в наше время – это жестокая реальность, и поэтому в нынешних условиях не стоит расслабляться. Необходимо спланировать и принять все возможные меры предосторожности и не допустить проявлений терроризма и нарушений общественного порядка на территории района. Это наша с Вами прямая обязанность» - сказал в заключение заместитель главы Далматовского района Андрей Аносов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика