УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноВыступления главыНовости администрацииСегодня на территории Далматовского района прошло выездное заседание Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области

Труженица тыла Анастасия Васильевна Брюханова отметила своё 90 летие

b_250_250_16777215_00_images_2016_bryuhanova.JPGС каждым годом все дальше и дальше от нас уходит Великая Отечественная война, все меньше остается свидетелей тех страшных событий. Нелегок был путь русского народа к дню победы над фашистской Германией. Большой вклад в которую внесли и труженики тыла, те люди, которые днём и ночью трудились на полях и лугах страны, трудились на заводах и фабриках, обеспечивая фронт продуктами и всем необходимым. Вся тяжесть труда в тылу легла на плечи женщин, стариков, подростков, которые заменили своих отцов, братьев, мужей, ушедших на фронт.

Труженица тыла Анастасия Васильевна Брюханова – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. 1 января 2017 года ей исполнилось 90 лет. Это важное и радостное событие Анастасия Васильевна сегодня встречала в кругу своих родных и близких. Поздравила труженицу тыла и начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе, депутат Далматовской районной Думы - Людмила Поташкина. Поздравляя именинницу с юбилеем, Людмила Григорьевна выразила слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелала долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей. Были конечно и подарки: письмо Президента РФ В.В. Путина, Приветственный адрес от главы Далматовского района П.В. Полухина и теплое одеяло, которое согреет юбиляра в холодное время.

Анастасия Васильевна родилась в большой семье в д. Подкорытова Смрновского сельсовета. У родителей было 5 детей. Анастасию всегда отличали такие качества как доброта, сердечность, безотказность, высокая ответственность. В годы Великой Отечественной войны единственный брат погиб на фронте. Сама же пошла она работать в колхоз, не гнушалась и не боялась любой работы, обеспечивая себе и своим близким кусок хлеба.

В марте 1949 года Анастасия Васильевна вышла замуж за Брюханова Леонида Алексеевича. Вместе воспитали и вырастили четверых детей – 2 сына и 2 дочери. Работала телятницей, няней в детском саду, техничкой. Вечерами шила одежду. Со слов детей мама сама научилась шить, одежда у неё получалась отменная, поэтому к ним обращались и соседи. Позже переехала семья в Далматово.

Анастасия Васильевна добросовестный и исполнительный работник, отзывчивый человек и любящая мать. В настоящее время проживает с дочерью, которая оказывает ей должный уход. Ее окружают 7 внуков и 8 правнуков.

Свой день рождения она отмечала в радостном настроении и в добром расположении духа.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика