УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноВыступления главыНовости администрацииВ малом зале администрации района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Далматовского района

Далматовский район посетил главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8692.JPG30 июля с рабочим визитом в Далматовском районе побывал главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин, который провел в администрации района рабочее совещание с главой района, заместителями и руководителями отделов администрации.

В ходе рабочей поездки были обсуждены вопросы социально-экономического положения в районе, в том числе демографическая ситуация, обеспечение населения детскими дошкольными учреждениями и жильем для детей сирот.

Кроме того, участники совещания рассмотрели вопросы готовности муниципалитета к принятию беженцев из Украины. При обсуждении вопроса В.А.Балакин заострил внимание на проживание, предоставлении рабочих мест, готовности детских учреждений принять детей и социальную поддержку таких семей.

Особое внимание главный федеральный инспектор уделил вопросам развития сельскохозяйственной деятельности, состоянию объектов ЖКХ, развитию малого и среднего предпринимательства, созданию системы муниципального контроля в районе.

В ходе визита Владимир Балакин вместе с главой посетили открытое акционерное общество «Завод Старт», специализирующийся на производстве и реализации транспортных автоцистерн на широком ассортименте разновидностей шасси отечественного и зарубежного производства. Спектр продукции с каждым годом увеличивается, сегодня завод успешно производит и реализует автоцистерны для перевозки пищевых жидкостей, прицепы и полуприцепы, специализированные транспортные средства для перевозки нефтепродуктов и топливозаправщиков, вакуумные машины, контейнер-цистерны.

Так же Владимир Балакин встретился с руководителем «ООО «Макарьевское» Виктором Поповым. Ввместе они осмотрели поля, обсудили ход подготовки к проведению осенне-полевых кампаний. Главный федеральный инспектор отметил, что на полях полноценные хлеба, весь арсенал финансово-организационных и технических мероприятий позволяет провести уборочные работы на высоком уровне.

Также Владимир Александрович побывал в селе Песчано-Каледино, где осмотрел школу, библиотеку, фельдшерско-акушерский пункт, физкультурно-оздоровительный комплекс и дом культуры. Главный федеральный инспектор отметил положительную тенденцию развития села. В сельской школе активно проводится подготовка к новому учебному году, завершается ремонт, на приусадебном участке школьники вместе с учителями выращивают картофель, капусту, морковь, огурцы, помидоры, различную зелень для школьной столовой. Во время каникул для ребят организованы летние оздоровительные лагеря.

Глава сельского совета Любовь Викторовна Иванова проинформировала В. Балакина, о том, что сегодня налажено активное взаимодействие с руководством предприятий, находящихся на территории муниципального образования. Бюджет сельского образования самодостаточный, уровень заработной платы соответствует заданным показателям.

В завершение В. Балакин рекомендовал активизировать работу по созданию благоприятных условий для развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства в муниципалитете. При этом он обратил внимание на целенаправленную работу по наполняемости муниципальных бюджетов, отметив, что для этого необходимо проанализировать имеющиеся резервы, определить новые подходы и разработать пути и возможности их реализации.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8750.JPG b_250_250_16777215_00_images_IMG_8758.JPG b_250_250_16777215_00_images_IMG_8782.JPG b_250_250_16777215_00_images_IMG_8787.JPG  b_250_250_16777215_00_images_IMG_8866.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика