УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматово отпраздновали Троицу.

b_250_250_16777215_00_images_troica_92.jpgВ это воскресенье в Далматово отметили праздник светлой Троицы «Зеленые святки».

Солнечный летний теплый день сопутствовал празднику, создавая праздничное настроение.

В городском парке расположилась  выставка – ярмарка «Далматовский арбат», где были представлены великолепные изделия декоративно – прикладного творчества местных мастеров и г. Шадринска. Среди экспонатов выставки – ярмарки были представлены: удобная и практичная домашняя деревянная утварь, игрушки и украшения из бересты Владимира Лобова, птички Счастья и необычные лесные скульптуры, созданные самой природой и превращенные в причудливые композиции и фигуры, Валерия Брюханова, художественная роспись по дереву Марины Широковой, фенечки и народные куклы, вязаные сумки и головные уборы Анастасии Мухаметчиной, яркие красочные живописные картины с изображением родных мест Елены Скобелевой и ещё 20  художников и мастеров, швейной иглы, кисти  и резца.

Со светлым православным праздником далматовцев поздравил Ю.П. Южаков. Также, своими яркими выступлениями далматовцев поздравили коллективы: вокальные  группы «Русская песня» и «Зауралочка» под руководством Татьяны Вашиной, «Ивушка» руководитель Алевтина Чувардина, ансамбль танца «Калейдоскоп» под руководством Ларисы Сташковой и гости из села Уксянское танцевальный коллектив «Малахит» руководитель Ирина Зайкова.

Девушки в народных костюмах угощали всех пришедших на праздник караваем и холодным квасом. Не обошлось и без традиционного подвязывания разноцветных ленточек на хозяйке праздника – русской березе , сопровождающегося загадыванием самых сокровенных желаний.

На поляне возле сцены были организованны обрядовые игры и спортивные состязания, в которых приняли участие не только дети , но и взрослые.

В заключение праздника были награждены мастера, принявшие участие в ярмарке.

Фото.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика