УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноВыступления главы

В Далматовском районе стартовала Общероссийская акция "Весенняя неделя добра - 2013".

b_250_250_16777215_00_images_new_edela.jpg19 апреля в актовом зале Далматовского дома детского творчества активисты союза «Планета горячих сердец» собрали самых активных, молодых, неравнодушных добровольцев на открытие Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя добра -2013».

 С 20 по 27 апреля в России  в 17-й раз состоится данная акция под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В Далматовском районе Общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя добра -2013» состоится впервые.

Открытие «Весенней недели добра -2013»  началось с просмотра видеоролика «Твори добро и оно к тебе вернется», который призывает творить добро бескорыстно и с огромной радостью. Ведь настоящая доброта доставляет радость и не требует вознаграждения за нее, она просто делает счастливым и того, кому помогают, и главное, того, кто помогает!

На открытии Весенней недели добра присутствовала директор Дома детского творчества Н.П. Ягупьева. Надежда Петровна пригласила молодых людей принять участие в акции и сделать что-то доброе просто так,  помочь другу, маме или папе, и даже просто улыбнуться прохожему.  Так на открытии мероприятия добровольцы поздравили ученицу Далматовской средней общеобразовательной школы № 3 Вершинину Екатерину с днем рождения, сделав первое доброе дело.

Весенняя неделя добра откроется в субботу 20 апреля – День весенней улыбки. В этот день на Успенской площади в 14.00 состоится акция «Прикоснись к добру», где на белой доске любой прохожий сможет оставить свой отпечаток ладони и написать что такое добро или свои пожелания городу. В рамках акции пройдет флеш – моб: каждый желающий сможет надуть воздушный шарик и прикрепить его к огромному сердцу.

 22 апреля – в День Земли пройдет акция «100% НЕПАКЕТ». Молодые защитники экологии расскажут, почему же так вредно использовать полиэтиленовые пакеты. И предложат использовать безопасные для окружающей среды тканевые сумки.

23 апреля в День экологии пройдет операция «Экологический дозор». В рамках операции ребята могут принять участие в благоустройстве и очистке школьных территорий, скверов, парков, микрорайонов.

24 апреля – День долга, состоится акция «15 дней до Великой Победы». Данная акция включает в себя оказание помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны, а также благоустройство памятников, обелисков, памятных досок, мемориалов, парков и скверов Победы, аллей Памяти.

25 апреля – День защиты животных. В рамках дня пройдет акция «Помощь братьям меньшим»- предоставляется возможность оказать помощь бездомным животным: накормить едой или найти им новых хозяев.

26 апреля в День благотворительности будет проходить акция «Адреса заботы». Направление акции «Подарим людям радость» - добровольцы окажут помощь одиноким, престарелым и больным людям. В рамках направления «Добрые волшебники» пройдут совместные мероприятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с детьми и подростками, оказавшимися в трудной ситуации.

  Завершится неделя добра 27 апреля в День молодого добровольца, где состоится выездная акция «оБЕРЕГай».

В течение всей недели пройдут: акция «Уроки Добра» и фотокросс «Добрые дела вокруг меня».

Итоги акции будут подведены 17 мая на «Фестивале друзей».

b_250_250_16777215_00_images_new_nedelya.jpg

Дан старт Общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра - 2013". 19 апреля под исполнение песни «Дорога добра» стартовала первая акция «Спешим на добрые дела!». Председатель Далматовского отделения РССМ Алексей Бобин вручил добровольцам, присоединившимся к акции, бейджи и зеленые ленточки с надписью «Твори добро!».

b_250_250_16777215_00_images_nedela.jpg

Ребята вышли на улицы города и раздали прохожим листовки с информацией о добровольческих инициативах, приглашая жителей города принять участие в акции «Весенняя неделя добра – 2013», напоминая гражданам, что добрые дела совершать очень просто, главное – иметь желание.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика