УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноприем граждан по линым вопросамНовости администрацииНачался прием документов от граждан для компенсации расходов на приобретение оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного вещания

Внимание! Уважаемые жители Курганской области!

b_250_250_16777215_00_images_sCBlsuo4Ivg.jpg27 октября на дорогах региона сложилась сложная обстановка из-за снегопадов и сильного ветра. Кроме того, из-за резкого снижения температуры образовались накаты и наледь. Очень просим вас отложить любые поездки: это может быть небезопасно, управляемость автомобилем снижается в таких условиях.

Временно приостановлены автобусные перевозки во всех направлениях по федеральным трассам – в Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск. А также приостановлены межмуниципальные автобусные перевозки.

В соответствии с приказом департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области с 20 часов 26 октября 2020 г. до 20 часов 28 октября 2020 г. также введено ограничение движения транспортных средств, перевозящих опасные грузы, крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Курганской области.

В случае стабилизации ситуации возможно снятие ограничении до 28 октября 2020 года.

Сейчас на федеральных региональных трассах в усиленном режиме работает дорожная техника. Дорожники расчищают полосы, ликвидируют колею и наледь.

Если вы выехали раньше, лучше переждать снегопад в месте стоянки. Это касается и грузовых, и легковых автомобилей.

Если вы в пути попали в беду или вам нужна помощь, звоните по телефонам ГИБДД и МЧС.

Телефон дежурной части автоинспекции Курганской области ☎ 8 (3522) 25-64-90. В случае экстренных ситуаций следует звонить по телефону ☎ 112.

Останьтесь дома, берегите себя!

Обновлено 27.10.2020 14:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика