УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрацииНа базе Далматовской районной поликлиники будет осуществляться консультативный прием областными врачами-специалистами

Жертвуя собой, спасали мир

b_250_250_16777215_00_images_chernobyl.jpgДорогие далматовцы! Сегодня 26 апреля исполняется 32 года со дня самой масштабной техногенной катастрофы в истории человечества — взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыльская трагедия — это горький урок для всех нас, это жестокое напоминание о том, что огонь ядерного пожара может уничтожить жизнь на нашей планете.

Трагедия искалечила многие судьбы. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч - потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. На помощь пострадавшим чернобыльцам пришли тысячи добровольцев. Среди тех, кто возрождал к новой жизни опаленную радиацией землю, были и далматовцы. Рискуя здоровьем и самой жизнью, они устраняли страшные последствия ядерной аварии.

Они стали героями, которые защитили нас, наших детей и внуков от ядерной стихии. Мы чтим подвиг наших земляков и склоняем головы в память о тех, кого уже с нами нет.

Дорогие друзья! Спасибо за ваш подвиг! Низкий поклон и слова благодарности – ликвидаторам-чернобыльцам. Вечная память безвременно ушедшим из жизни от ран и болезней.

Сегодня на территории Далматовского района проживают более 50 чернобыльцев.

Желаю всем участникам ликвидации последствий чернобыльской радиационной катастрофы, их близким здоровья, долголетия, добра и благополучия! Пусть никогда не повторится трагедия 1986 года.

Глава Далматовского района П.В. Полухин

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика