УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрации29 мая в Культурно - выставочном центре г. Кургана состоится Форум предпринимателей

6 февраля – день рождения Курганской области

2015-12-24_Kokorin03.JPGДорогие зауральцы! Поздравляем Вас с 75-летием нашей Курганской области!

75 лет прошли для нашего края плодотворно: в регионе создана развитая экономика с мощным промышленным комплексом, крепким сельским хозяйством. Строятся дороги, мосты, возводится жилье, идет благоустройство городов и сел. Все, что создано, - результат труда нескольких поколений зауральцев, которые принимают в эти дни заслуженные поздравления.

Курганская область – заметный субъект в экономике России. Гордостью Зауралья является производство в общероссийском объеме 35% малых коммунально-строительных и 25% пожарных машин, 40% автобусов среднего класса, 40% радиаторной продукции для автомобильной промышленности, 25% мостовых металлоконструкций, 100 % боевых машин пехоты. А по производству зерна на душу населения Курганская область входит в первую десятку субъектов Российской Федерации, в Уральском федеральном округе наш регион - лидер!

Говоря о дне сегодняшнем, мы никогда не забываем о своей истории, о своих корнях. Немало славных имен земляков, родившихся и работавших в Курганской области, знают не только в России, но и во всем мире. Они – пример для молодого поколения, тех, кто сегодня трудится на благо нашей родины. На них мы можем и должны равняться.

В Курганской области проживают представители более ста национальностей, чьи духовные ценности, традиции, культура вносят свой вклад в развитие региона. Мы сохраняем мир и согласие, дружбу между народами, объединяемся для новых свершений.

Уважаемые земляки! От имени Правительства области и Курганской областной Думы желаем всем добра, успехов, процветания! С праздником!

 

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика