УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрации О работах в рамках перехода на цифровое эфирное телевидение

О работах в рамках перехода на цифровое эфирное телевидение

b_250_250_16777215_00_images_2020_A3-h.jpg15 апреля 2019 года в Курганской области состоялся переход с аналогового эфирного телевизионного вещания на цифровое телевещание.

В настоящее время Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» проводятся работы по врезкам региональных телеканалов на телеканал «Общественное телевидение России» (ОТР), вещающего в одном из мультиплексов (пакетов) 20 обязательных общедоступных телевизионных каналов. Начало показа региональных врезок запланировано на 29 ноября 2019 года после проведения всех необходимых работ в субъектах Российской Федерации.

Реализация данного проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. В ночь с 14 на 15 ноября 2019 года Курганский областной радиотелевизионный передающий центр будет проводить технические работы в нашем регионе. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников и приставок. В этом случае зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов - автоматическую или ручную.

В целях оказания помощи в перенастройке каналов будут работать федеральная и региональная «горячие линии» - 8-800-220-20-02 и 8-3522-44-35-36.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика