УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрацииВ Далматовской центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

В обновлённом спортзале — к новым достижениям

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2019/ _page-0001.jpg'
There was a problem loading image 'images/2019/ _page-0001.jpg'

 _page-0001.jpgb_250_250_16777215_00_images_2019____page-0001.jpgВ рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 2 сентября 2019 года в Яснополянской основной общеобразовательной школе открылся обновленный спортивный зал. Это стало возможным в рамках реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

В спортивном зале выполнен капитальный ремонт: обновлены стены, потолок, напольное покрытие, заменены окна, двери, электропроводка и светильники, приобретено новое спортивное оборудование. В школьном спортзале установлена шведская стенка, стойки и сетки для волейбола.

Появление нового спортивного зала в образовательной организации стало знаковым событием не только для школьников и педагогов, но и для всех жителей села.

Руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района Ольга Первухина отметила, что этот объект имеет огромное значение для села, спортивный зал в школе — место занятий физкультурой для большого количества детей, дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни. Открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся.

Директор Яснополянской школы Ирина Слободчикова добавила, что обновление спортивного зала открывает новые возможности для занятий спортом и проведения соревнований различного уровня. А также отметила, что теперь у школьников будут все условия для занятия физической культурой и спортом, что будет способствовать достижению новых спортивных рекордов. Коллектив школы уверен, что с этого момента спортивные достижения учеников будут гораздо выше и, кто знает, возможно, кто-то из ребят станет известным спортсменом.

Отметим, что ремонт спортзала выполнен в установленные сроки и в соответствии со сметной документацией. На ремонт было затрачено 1 647 620 рублей из средств федерального, областного и районного бюджетов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика