УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

И празднует село свой день рожденья

b_250_250_16777215_00_images_DSCF6461_1.JPG6 июля в канун Дня семьи, любви и верности в селе Ключевское прошла праздничная программа, посвящённая 336 -летию села. День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которая собралась, чтобы вместе отметить праздник.

День начался с детских развлекательных мероприятий. Для ребят была организована игровая программа, работали различные аттракционы.

В 12 часов жители села и гости были приглашены в сельский клуб на торжественный концерт.

В начале праздника с приветственным словом и поздравлением к присутствующим обратился Полухин Пётр Васильевич, Глава Далматовского района. В этот торжественный день он передал звуковое оборудование и ноутбук на сумму 70 тысяч рублей в Ключевской сельский клуб. Пётр Васильевич отметил, что аппаратура приобретена в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», который направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. «Уверен, современное звуковое оборудование, приобретенное в рамках партийного проекта, поможет сделать ваши праздники более яркими, а количество участников мероприятий увеличится», - сказал Глава и пожелал селу дальнейшего процветания, а ключёвцам активно участвовать в культурной жизни села. Затем Пётр Васильевич вручил юбилейные медали 95 лет Далматовскому району почетным жителям села Чигвинцевой Е. П., Шипину Ю. А., Хворых Б.И. и Журавлевой Т. А.

Свои поздравления жителям и гостям села адресовали глава администрации Ключевского сельсовета Иванчикова Н.А. и председатель совета ветеранов Поспелова А. А.

Много добрых слов было сказано в адрес жителей, тружеников села. На празднике чествовали односельчан-долгожителей, тех, кому 90 и более лет: Телякову М. В., Якушева Д. М. и Пырьеву Ю.П.

Из всех человеческих отношений семья — это самое древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей служат самыми прочными законами всего человеческого блага!

С 30-летием совместной жизни поздравили Акуловых Сергея Александровича и Людмилу Александровну

Следуя доброй традиции, в день рождения села чествовали тех, кто пополнил ряды уважаемых пенсионеров — Худякову О. А. и Усольцеву Н. М.

Добрые, трудолюбивые люди - настоящее украшение села. Слова благодарности были сказаны учителям, медработникам, работникам отделения связи, торговли, работникам администрации и фермерского хозяйства Рублева А.В. Были отмечены и те, кто радует односельчан своими талантами.

Душевно прозвучали в этот день стихи о родном селе и земляках Лобовой С., прозвучали песни о родном крае, о жизни и любви в исполнении коллектива «Любавушки», а Варламова Т., Усольцева Н. и Ярушникова Т. порадовали сельчан сценкой «Фабрика звезд».

Праздник получился поистине добрым и радостным.

 Руководитель отдела культуры УДОКМС Н.П.Ягупьева

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика