УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Несколько лет подряд ученики Далматовской средней школы № 2 посещают отдел ЗАГС.

b_250_250_16777215_00_images_DSC_1095.jpgЛето-чудесное время года. Пора отпусков у взрослых и летних каникул у детей. Как много всего интересного и познавательного могут получить ребята во время отдыха. Несколько лет подряд ученики Далматовской средней школы № 2 посещают отдел ЗАГС. И нынешний летний период не стал исключением.

Посетив ЗАГС, ученики прослушали рассказ о работе отдела, посмотрели метрические книги, которые были написаны еще в 20-е годы прошлого века. Провели параллель от рукописного написания актовой записи до компьютерного варианта. Дети задавали вопросы: «Какое имя самое популярное? В каком возрасте можно зарегистрировать брак? Какая госпошлина оплачивается при подаче заявления на регистрацию брака?» Приятно общаться с подрастающим поколением- ведь это наша опора и смена.

Хорошая добрая традиция появилась в нашем отделе ЗАГС. Мы с удовольствием принимаем юных гостей и будем очень рады, что наши встречи для них интересны и полезны в будущем.

Ведущий специалист отдела ЗАГС Е.А.Визгина

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика