УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрацииНа всей территории Курганской области ожидается сильный мороз.

Далматовские артисты достойно представили район на областном телевизионном фестивале "Играй гармонь, звени частушка!"

b_250_250_16777215_00_images_IV9Qq9n_Ohw.jpg12 июля 2014 года делегация Далматовских самодеятельных артистов в составе семейного ансамбля «Голосяночка» и фольклорной группы «Сударушка» Широковского сельского Дома культуры приняли участие в областном телевизионном фестивале гармонистов, частушечников и исполнителей бытового танца «Играй гармонь, звени частушка!», проходившего в с. Усть-Миасское Каргапольского района.

В фестивале приняло участие свыше сорока самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей. Переполненный зрителями зал местного Дом культуры встречал бурными аплодисментами участников фестиваля. Не обошли подобным вниманием и наших артистов. Причем наш ансамбль «Голосяночка»  принимали особенно тепло, так как в его состав входили дети, которые покорили зрителей своими звонкими голосами и определенным артистизмом не смотря на юный возраст. Ну а задорные частушкиb_250_250_16777215_00_images_Z8fQYc_oSQ0.jpg фольклорной группы «Сударушка» зрители даже записывали для себя, настолько они им понравились.

В итоге, ансамбль «Голосяночка» за свое яркое выступление был удостоен Диплома 1 степени, а фольклорная группа «Сударушка» была награждена Дипломом 2 степени.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика