УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрации23 августа в малом зале администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

23 августа в малом зале администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

b_250_250_16777215_00_images_sovet.jpgПо основному вопросу повестки заседания:  «О перспективах развития городской инфраструктуры» выступал глава города Далматово Юрий Петрович Южаков.
Юрий Петрович  рассказал о проделанной и запланированной работе в городе.  В этом году продолжается ремонт дорог и прилегающих придворовых площадок.  В текущем году заканчивается ремонт многоквартирных домов.. Начато строительство  5-ти домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, для предоставления квартир детям-сиротам.

Так же  Юрий Петрович рассказал о планах на 2015г. по благоустройству территории парка и аллеи героев. Предпринимателей  заинтересовал вопрос о инвестиционных площадках, которые появятся после сноса в 2015 году ветхого и аварийного жилья.
Так же на заседании прошли выборы представителя из членов координационного Совета в территориальную комиссию по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться для постоянного проживания на территорию Далматовского района, им единогласно стала ИП Клёмина Е.А. Основанием выбора предпринимателей послужило то, что  Елена Александровна целеустремленный и ответственный человек, с большим предпринимательским опытом и неравнодушна к жизни Далматовского района.
На заседание были  рассмотрены и другие важные вопросы : «О мероприятиях ГО и ЧС, пожарной безопасности на объектах предпринимательской деятельности» , «Об участии во 2-ом «Молодежном бизнес лагере».

Ведущий специалист отдела экономики
администрации Далматовского района Т.И. Черных

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика