Уважаемые воины и ветераны внутренних войск МВД России!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Внешняя военная угроза – лишь один из факторов, способных пошатнуть стабильность государства. В современных условиях гораздо опаснее становятся факторы внутренние – экстремизм, терроризм, массовые провокации. Последние события в мире показывают, что государство, не способное справиться с деструктивными силами, действующими изнутри, обречено на распад, а его граждане становятся жертвами разгула преступности. Не допустить подобного развития событий призваны внутренние войска МВД.
История внутренних войск насчитывает более двух столетий, что говорит о важности задач, которые они решают. Внутренние войска охраняют конституционный порядок в стране, берегут мирную жизнь и покой граждан, бесстрашно встают на пути преступников и террористов. Охрана стратегических объектов также доверена внутренним войскам.
Для солдат и офицеров внутренних войск не бывает мирных дней – они всегда начеку, всегда на страже спокойствия и безопасности страны и народа. Нередко им приходится вступать в битву с силами гораздо более могучими и коварными, чем человек, участвуя в ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. Но цели и задачи внутренних войск неизменны – они всегда на стороне жизни, порядка и закона против смерти, хаоса и произвола.
Дорогие друзья! От вашей высокой профессиональной выучки, постоянной бдительности и боеготовности зависит сама возможность стабильного развития страны, жизнедеятельность важнейших отраслей экономики, спокойствие граждан и наша уверенность в завтрашнем дне. И в этот праздничный день мы отдаем вам дань искреннего уважения и признательности.
Спасибо за ваш труд! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов вам в службе, счастья вашим семьям и только учебных тревог!
Глава Далматовского района П.В. Полухин
Председатель Далматовской районной Думы А.В. Столбов

