УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрацииПодвели итоги производственного травматизма за 2011 год

22 июня - День памяти и скорби!

b_250_250_16777215_00_images_2244.jpgУважаемые далматовцы!

Фронтовики, труженики тыла, дети войны, все те, кто на себе испытал тяготы и лишения военного времени!

22 июня на территорию нашей страны вторгся сильный, уверенный в себе враг, рассчитывающий нанести молниеносный удар и сокрушить Советскую армию. Но на протяжении четырех кровопролитных лет пядь за пядью наш народ отстаивал свое право на жизнь. Миллионы советских граждан не дожили до Победы, не увидели развевающийся над Рейхстагом советский флаг – вечная память павшим!

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одного города и села. Наши земляки с первых дней войны сознательно уходили на фронт, многие так и не вернулись обратно. Мужество и героизм далматовцев на фронтах войны говорят сами за себя: в Далматовской районе 7 героев Советского союза, 4 полных кавалера ордена Славы. На всех фронтах, во всех уголках нашей необъятной Родины воевали наши земляки.

Вопреки неоднократным попыткам немецких захватчиков посеять вражду среди многонационального народа Советского Союза, достигнуть своей цели фашисты так и не смогли. «Коричневая чума» была разгромлена и вытеснена не только с территории нашей страны, но и уничтожена в странах Западной Европы. Сплоченность единого народа, подъем патриотизма позволили одержать победу над противником, во многом превосходящим по численности и технической оснащенности.

Прошло уже не одно десятилетие, и память постепенно стирает следы военных лет, остается все меньше ветеранов – очевидцев и участников тех страшных событий. Наша первоочередная задача – сохранить уважение и благодарность к их заслугам, воспитать в подрастающем поколении чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Глава Далматовского района П.В. Полухин

Председатель Далматовской районной Думы А.В. Столбов 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика