УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрацииВедение бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности

12 декабря - День конституции РФ!

b_250_250_16777215_00_images_t_-.jpg12 декабря — памятная дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году на референдуме была принята Конституция Российской Федерации — Основной Закон, определяющий ее государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы. Она стала надежным правовым фундаментом российской государственности, позволила сохранить суверенитет и территориальную целостность страны в сложное время.

В 2020 году поправки в Конституцию задали новый вектор развития страны во имя благополучия каждого гражданина России и всех будущих поколений россиян. Документ получил новое содержание, отражающее требования меняющегося мира и современные реалии: уважение к человеку труда, социальная поддержка и партнерство, защита детей и семьи, исторической правды и национального суверенитета.

Основной закон определяет жизнь нашего многонационального государства, на нем строится мир и согласие в обществе. Чтить Основной Закон, как и государственные символы своей страны, — значит быть патриотом.

Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем селе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем Конституции! От всей души желаю вам уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов на благо района, области и всей страны.

Глава Далматовского района А.В. Столбов

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика