УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноПоздравленияНовости администрацииНа всей территории Курганской области ожидается сильный мороз.

С Новым 2021 годом и Рождеством!

b_250_250_16777215_00_images_2020_IMG_0299_1.JPGУважаемые жители Далматовского района и города Далматово! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с самыми добрыми и светлыми праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год занимает особое место в жизни каждого из нас. Несмотря на холодное время года - это, по-настоящему, теплый праздник! Он согревает теплом душевного общения с близкими людьми, дарит добрые надежды.

Как никогда, традиционно, на рубеже каждого уходящего и вновь грядущего года мы, оглядываясь на пройденный нами путь, подводим итоги. Можно всегда говорить о том, что пройденный год был не простым, а где-то даже – трудным, но ведь если в нашей жизни было бы всё просто, не было трудностей, мы не совершенствовались бы и не стремились к лучшему. Жизнь закаляет нас, мы учимся. Сейчас самое главное – сделать правильные выводы, увидеть всё самое хорошее, доброе и учитывая, возможно допущенные ошибки, двигаться дальше, только увеличивая позитив во всех направлениях, над чем бы мы не трудились.Для всех нас уходящий год был непростым. Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в жизнь не только района, но всей Курганской области и страны. Но несмотря на все трудности район живет и развивается. Мы помогали друг другу идти вперед, бороться с трудностями, которые не только закалили нас, но и сделали нас сильнее!

В 2020 году мы избрали новую областную и районную Думы, большой объем работ провели по благоустройству г. Далматово - привели в порядок гостевой маршрут от въезда в город по ул. Гагарина\ул. Советская, до монастыря, по программе комфортная городская среда выполнены работы по двум общественным территориям и 13 дворовым, в районе отремонтировано 17.4 км автомобильных дорог, 5.6 км тротуаров, проводится работа по установке энергосберегающих ламп, обновляются социальные объекты – завершено строительство Далматовской школы № 2, отремонтирован городской детский сад № 1, объекты спорта оборудованы пандусами по программе «Доступная среда», приобретено информационное табло, завершается ремонт библиотеки, учреждения культуры обновляются звуковым и световым оборудованием, приобретены кресла в Песчано-Колединский сельский клуб. Сделано немало, но впереди ещё много работы, планов и задач, которые предстоит решить, но совместными усилиями мы этого обязательно добьёмся.

Пусть этот год запомнится нам только яркими событиями и значимыми достижениями, а следующий принесет ещё больше положительных эмоций и сил.

Новый год приходит в каждый дом, в каждую семью вместе с нарядной елкой, застольем, яркими фейерверками, атмосферой особой светлой радости. Он объединяет нас вокруг наших главных ценностей любви к детям, родителям, своим близким. Это время, когда все мы с трепетом и надеждой загадываем желания.

Пусть 2021 год преподносит только приятные сюрпризы и радует встречами с новыми людьми. Он станет годом ярких идей, знаковых событий, добрых перемен. Пусть в каждый дом он принесёт здоровье, согласие и достаток, будет щедрым на успех и удачу! Благополучия вам, уверенности в завтрашнем дне и исполнения желаний! С Новым 2021 годом!

Глава Далматовского района Александр Столбов

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика