УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В преддверии Всемирного дня охраны труда в Администрации Далматовского района специалисты по охране труда предприятий и организаций района подвели итоги проделанной работы, обсудили основные её направления на будущее

b_250_250_16777215_00_images_2019_RvtIriCeras.jpg17 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда, в большом зале Администрации Далматовского района собрались специалисты по охране труда предприятий и организаций района, чтобы подвести итоги проделанной работы, обсудить основные её направления на будущее.

Как подчеркнул заместитель Главы Далматовского района А.Г. Аносов, благодаря совместной работе специалистов организаций и Администрации района позволило Далматовскому району по итогам работы за 2018 год занять первое место в областном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда среди муниципальных образований области.

После вступительного слова он поздравил и вручил Почетные грамоты Администрации Далматовского района победителям и призерам районных конкурсов по охране труда и социальному партнерству.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы состояния производственного травматизма, выполнение программы «Улучшение условий и охраны труда в Далматовском районе» в 2018 году, методические рекомендации по добровольному внутреннему контролю (самоконтролю) соблюдения законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, организация финансирования в 2019 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и итогах 2018 года, о проведении мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труда 28 апреля.

С информацией по данным вопросам выступила Т.В. Гудкова, главный специалист по охране труда Администрации Далматовского района.

Отметила, что в 2018 году число пострадавших в результате несчастных случаев на производстве снизилось на 60%, по сравнению с 2017 годом. Не достигнут 100-процентный охват рабочих мест специальной оценкой условий труда, по состоянию на 01.01.2019 года оценено 3604 рабочих мест, что составляет 83 % от общего числа рабочих мест у работодателей района.

С темой специальной оценки условий труда и профессиональных рисках выступила М.В. Силантьева, заместитель директора ООО «Центр охраны труда АиС».

А.Н. Малышева, ведущий специалист – эксперт Катайского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области подвела итоги проведения периодического медицинского осмотра работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.
Вопросы участников и ответы на них завершили мероприятие.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика