УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"Яхонтцам" 15 лет

b_250_250_16777215_00_images_P1030222_.JPG14 апреля в Далматовском культурно-досуговом центре состоялся юбилейный праздничный концерт Народного коллектива фольклорной группы «Яхонтцы». Гостями праздничного концерта стали первые участницы коллектива.

В этот день в адрес юбиляров прозвучало немало поздравлений и было много подарков. Со сцены вспоминали об истории создания коллектива, о тех, кто стоял у его истоков, о том, как менялся репертуар и какой творческий путь был пройден. Подводя итог 15-летия, можно с уверенностью сказать, что каждое выступление коллектива - это маленький праздник.

15 лет назад по инициативе Коурова Владимира Фёдоровича, заслуженного работника культуры РФ, в 2003 году была создана детская фольклорная группа «Яхонтцы». Сильные голоса, прекрасное исполнение, яркие костюмы юных участниц привлекли внимание далматовцев. Появился свой зритель, своя аудитория. В репертуаре группы были только русские народные и фольклорные песни. Как драгоценные камушки засверкали «Яхонтцы». Неоднократно они становились победителями и призёрами районных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

С 2009 года руководителем фольклорной группы стала Вашина Татьяна Валентиновна. На протяжении всех этих лет она поддерживала традиции коллектива.

Фольклорная группа украшала и по сей день украшает своими яркими выступлениями различные мероприятия городского и районного уровней. В 2010 году «Яхонтцы» были удостоены звания «Народный коллектив».

За 15 лет сменилось три поколения детей, каждый солист вносил и по сей день вносит в звучание трогательную теплоту и сердечность. Подрастает молодое поколение далматовцев, воспитанных на русской песне, народных традициях, календарно – обрядовых праздниках, которое с удовольствием спешит в районный культурно-досуговый центр соприкоснуться с народной культурой.

Так пусть не умолкают со сцены песни фольклорной группы «Яхонтцы» ещё много лет!

b_250_250_16777215_00_images_P1040197_.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика