УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииТеплица - это объект недвижимости?

15 декабря в администрации района состоялось очередное заседание Далматовской районной Думы.

b_250_250_16777215_00_images__MG_2669_.JPG15 декабря в администрации Далматовского района состоялось очередное заседание Далматовской районной Думы, на котором присутствовали заместитель Губернатора Курганской области – директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев, глава Далматовского района Петр Полухин, депутаты Курганской областной Думы Федор Ярославцев и Андрей Половинкин, а также заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации района, главы города Далматово и сельских поселений, руководители общественных организаций.

Заседание районной Думы по традиции началось с вручения заслуженных наград. В связи с празднованием 100-летия со дня образования органов ЗАГС России глава Далматовского района Петр Полухин вручил Благодарственное письмо Управления записи актов гражданского состояния Курганской области Елене Александровне Визгиной, ведущему специалисту отдела ЗАГС администрации Далматовского района, за добросовестный труд, высокий профессиональный уровень и ответственное отношение к порученному делу. Дипломом 2 степени смотра-конкурса на лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне награждено предприятие АО «Завод «Старт». Отрадно, что на территории района развивается спорт и постепенно вводится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Муниципальные служащие не отстают и активно включаются в её реализацию. Так золотым знаком отличия были отмечены Светлана Викторовна Кочева - медсестра поликлиники ГБУ ДЦРБ, депутат Затеченской сельской Думы и Андрей Николаевич Корепанов - главный специалист организационной и кадровой работы финансового управления.

Заслуженные награды вручил и депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев. Благодарственные письма Курганской областной Думы вручили руководителям предприятий, которые вносятb_250_250_16777215_00_images__MG_2675_.JPG большой вклад в развитие Курганской области и Далматовского района в целом, АО «Завод «Старт» и ОА «Северо-Западное Управление автомобильных дорог».

Первым вопросом депутаты заслушали руководителя отдела строительства и ЖКХ администрации района Ксению Лукьянову, которая рассказала о реализации муниципальной программы Далматовского района «Стимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районе на 2014 – 2020 годы». Она отметила положительную динамику по разным мероприятиям, запланированным в программе. В части ввода жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечения земельных участков коммунальной инфраструктурой программа реализована в полном объеме.

По пункту ввода жилья в городе Далматово начато строительство 60-ти квартирного жилого дома на выделенном земельном участке по адресу ул.Гагарина 85, 87 общей площадью 4393 кв.м, планируемый срок завершения строительства – 4 квартал 2018 года. В настоящее время ведутся работы по сооружению фундамента.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы на период до 2020 года» активно продолжается работа по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, работающих в сельской местности. В 2017 году по программе улучшили жилищные условия 7 семей, в том числе 5 молодых семей и 1 молодой специалист. Освоено средств на это мероприятие – 6,598 млн. рублей.

По мероприятиям по капитальному ремонту жилищного фонда в Далматовском районе в текущем году действовала региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области, утверждённая Постановлением Правительства №79 от 24.02.2014 г. Капитальный ремонт проведён за счёт средств собственников жилья, накопленных на счёте регионального оператора. Согласно утверждённого перечня услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов было отремонтировано 20 многоквартирных жилых домов, в том числе 16 в г.Далматово и 4 дома в сельских населенных пунктах (с. Уксянское, д.Павелево, с.Любимово, с.Новопетропавловское). Общая сумма затраченных средств собственников составила – 24,15 млн.рублей. Проводились работы по ремонту внутридомовых инженерных систем и крыши, утеплению и ремонту фасадов. На 2018 год утвержден перечень работ по капитальному ремонту 10 многоквартирных домов, из них 5 в г.Далматово, 5 - в сельской местности (Уксянское, Новопетропавловское).

Обеспечение объектов коммунального и жилищного строительства проектно-сметной документацией и строительство по программе «Преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк» идет к завершению строительство объекта: «Сети газораспределения д. Максимово, с. Нижний Яр Далматовского района Курганской области. Межпоселковый газопровод с. Крутиха - д. Максимово, с. Нижний Яр. Распределительные сети д. Максимово, с. Нижний Яр.», 25.07.2017 года подписан муниципальный контракт. Подрядчиком является – ООО «Монтаж-Уют». Стоимость строительства объекта составляет более 18 млн.рублей. Планируемое количество газифицируемых дворов в с.Нижний Яр – 131 и в д. Максимово – 70.

В 2017 году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы на период до 2020 года» заканчивается строительство объекта: «Сеть газораспределения в с. Пески Далматовского района». Срок завершения строительно-монтажных работ, в том числе сдача объекта в эксплуатацию, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по контракту – до 31 июля 2018 года, но сроки строительства уменьшены, есть реальная возможность закончить объект до конца текущего года. Цена строительства объекта составляет более 16 млн. рублей. В данном населенном пункте на индивидуальное газовое отопление планируется перевести 187 жилых дома.

Завершено проектирование водопровода в с. Красноисетское. Стоимость проекта – 2, 47 млн.рублей. Прогнозная стоимость строительства водопровода 45,7 млн. рублей за счёт средств областного и федерального бюджетов. Планируется строительство в 2018 году по программе УРСТ.

По обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства, в том числе земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим 3 и более детей, завершено строительство газопровода в восточной части города Далматово по муниципальному контракту от 16 августа 2017 года «Наружные сети газоснабжения для предоставления земельных участков многодетным семьям в восточной части города Далматово Далматовского района Курганской области». Сделано 44 подвода к земельным участкам. Стоимость строительства объекта составила 4, 9 млн.рублей.

Из ранее сформированных земельных участков для комплексной жилой застройки в 2017 году было предоставлено 2 зем.участка – 1 в западной части города Далматово площадью 1100 кв.м и 1 земельный участок в с.Любимово площадью 1771 кв.м.

По участку в западной части города Далматово, разработан проект планировки, проект межевания – стоимость проекта - 400 тыс. рублей средства городского бюджета. Проектом предусмотрено сформировать 109 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

По программе «Стимулирование жилищного строительства в Далматовском районе» по итогам 2017 года фактически профинансировано 66,6 млн. руб.

После глава Далматовского района Петр Полухин сообщил собравшимся о принимаемых мерах администрацией Далматовского района для участия в проекте комплексного обустройства площадки под компактную жилищную застройку в рамках государственной программы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на плановый период до 2020 года».

Также на заседании Думы были рассмотрены вопросы, касающиеся районного бюджета, был принят проект решения Далматовской районной Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Далматовского района Курганской области» и назначены его публичные слушания.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика